24 октября 2012, 12:00

Huawei представила свое видение города будущего

"Мир переживает коренные изменения. По данным ООН, к 2030 году суммарное население городов достигнет 4,9 миллиардов человек, а к 2050 - 6 миллиардов (2/3 населения земного шара)", - отметил Эдвард Чэнь (Edward Chen), руководитель комитета по корпоративной социальной ответственности компании Huawei, в своей речи на семинаре “Connected City – the Greener Future”, организованном Global e-Sustainability Initiative (GeSI) в Шэньчжэне.

“Индустрия ИКТ обладает колоссальным потенциалом, позволяющим решать задачи, связанные со стремительной урбанизацией планеты, за счет внедрения интеллектуальных решений, которые помогают управлять сложнейшими информационными системами в течение длительного времени”.

На семинаре присутствовали руководители телекоммуникационных компаний, которые обсудили применение ИКТ-решений в таких отраслях, как энергетика, строительство и транспорт, которое позволит решить актуальные проблемы урбанизации, а также наметили перспективы перехода к более экологичной модели мировой экономики.

Луи Невс (Luis Neves), председатель GeSI, отметил: "В рамках семинара “Электронный город - Экологичное будущее" была создана платформа для обмена опытом в области экологичных технологий и совместных программ c китайскими партнерами. Это позволило повысить уверенность в том, что применение ИКТ позволит решать социальные задачи, не нарушая экологического баланса. Взаимодействие с нашими партнерами, представляющими индустрию ИКТ и ряд других отраслей, позволит GeSI создавать и продвигать технологии и практики, которые стимулируют экономическое и социальное развитие, не нанося вред окружающей среде. В результате мы получим новые мегаполисы с высоким уровнем развития телекоммуникаций и благоприятным экологическим фоном”.

Эдвард Чэнь отметил: “Устойчивое развитие является одним из стратегически важных качеств компании Huawei. Это позволило нам получить ряд конкурентных преимуществ и обеспечить долгосрочную стабильность. Совместно с нашими партнерами из самых различных отраслей мы реализуем концепцию электронного города за счет применения технологий ИКТ. В рамках данной деятельности был создан ряд телекоммуникационных решений для современных городов, обеспечивающих безопасность, эффективные функции администрирования и отсутствие вредного воздействия на окружающую среду".

Имея богатый опыт и высокую компетенцию в области ИКТ, компания Huawei разработала пакет конкурентных, экологичных и эффективных комплексных решений по информатизации мегаполисов, которые позволяют устранить создавшийся дисбаланс в информационном развитии между определенными регионами земного шара:

·         Интеллектуальное транспортное решение: объединяет в себе технологии облачных вычислений и ИКТ, что позволяет обмениваться данными о транспортных средствах на больших расстояниях, а также централизованно управлять транспортными приложениями на базе единой платформы. Данное решение позволяет повысить безопасность движения и оптимизировать работу общественного транспорта;

·         Решения Smart Grid (“Умные электросети”): широкий выбор решений, результаты исследований и разработки, a также механизмы сотрудничества с клиентами, бизнес-партнерами, дистрибьюторами и системными интеграторами. Это позволяет решать задачи, связанные с функционированием городских электросетей, обеспечивая их устойчивое развитие, безопасность и эффективность, а также удобство использования, управления и техобслуживания;

·         Интеллектуальные финансовые решения: обеспечивается высокопроизводительная сетевая инфраструктура, взаимодействие финансовых институтов, безопасность работы, трансформация финансовых подразделений и ряд инновационных решений, которые позволяют улучшить информатизацию существующей сети, создать маркетинговые каналы и каналы обслуживания, центры данных, автоматизировать бизнес-процессы и оптимизировать коммуникации между игроками рынка.

Оцените новость:
  • 1 оценка