26 октября 2012, 11:33

Одноклассники оградят детей от незнакомцев

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет о внедрении дополнительных технологий, которые помогут оградить детей от вредоносного контента. 

Проект Одноклассники продолжает добавлять настройки, которые помогут оградить детей от различного вредоносного контента, который может отправляться пользователями. С 1 ноября дети в возрасте до 14 лет не будет получать личные сообщения от пользователей, которые не являются их друзьями или друзьями их родителей (в случае, если они указаны в профиле ребенка). Также в Одноклассниках невозможен поиск профилей детей до 14 лет по возрасту.

«Мы много внимания уделяем безопасности детей в нашей социальной сети: этим летом мы включили «тревожную кнопку», которая позволяет пожаловаться в службу поддержки, если ребенку пришло сообщение сомнительного содержания.  Мы пошли еще дальше и решили оградить детей от любых сообщений незнакомых людей. Также мы планируем в ближайшее время внедрить настройки, которые не будут показывать оценки и классы, которые ставят незнакомые люди в профиле ребенка. Наш приоритет – максимально безопасное пребывание детей на Одноклассниках», - прокомментировал Илья Широков, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group.

В Одноклассниках уже функционирует автоматический «цензор», который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов. При этом в штате Одноклассников есть специальные модераторы, которые ведут проактивную работу по поиску и удалению аккаунтов, групп, сообщений, фотографий оскорбительного характера. Поиск данного контента осуществляется как в автоматическом режиме, так и вручную. Кроме того в Одноклассниках очень эффективно работает уникальный инструмент – сервис «Модератор Одноклассников» (входит в ТОП самых популярных приложений, наряду с играми, подарочками и открытками). 15 миллионов человек пользуются приложением, чтобы удалять контент, не соответствующий правилам социальной сети.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок