6 сентября 2012, 10:22

Одноклассники запускают специальный проект про безопасность в социальной сети

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, к Дню знаний запускает специальный проект «Защити свой профиль», обучающий пользователей основам безопасности в социальной сети.

Проект, проходящий с 5 по 10 сентября, предназначен для пользователей, которые могут столкнуться с проблемами безопасности в Одноклассниках, и направлен на повышение компьютерной безопасности в интернете в целом.

В основе проекта лежит пользовательский тест из 10 вопросов с конкретными ситуациями, которые могут произойти в сети. После того, как пользователь пройдет тест, он получает один из 3 значков, которые говорят о его уровне знаний о безопасности в сети. Если пользователь допустил ошибки и хочет улучшить свой результат, то он сможет пройти тест еще раз: http://www.odnoklassniki.ru/app/security

Основные вопросы будут связаны с распознанием потенциально опасных сообщений и ссылок, бдительностью при попытке заполучить пароль, например, с помощью страницы-клона, надежностью паролей и т.д. На каждый из вопросов будут предложены варианты ответов, а также при неверном ответе – блок информации, который поясняет то, как стоит поступить в подобной ситуации. В качестве дополнительных опций пользователям будет предложено сменить свой пароль и привязать номер телефона к своему профилю, чтобы в любое время можно было узнать забытый логин и пароль. В награду за выполненные действия пользователь получит значок «Профи» от Одноклассников.

«Мы всегда заботимся о наших пользователях, в том числе об их безопасности во время нахождения в социальной сети. Проект «Защити свой профиль» запускается, чтобы показать, с какими видами рисков может столкнуться пользователь и уберечь его от неприятных ситуаций», - сказал Илья Широков, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group.

Оцените новость:
  • 8 оценок