12 декабря 2012, 13:10

Магазин Windows теперь доступен для украинских разработчиков

Microsoft открыла глобальный Магазин Windows для публикации и продажи приложений украинских разработчиков.

Теперь они могут без посредников публиковать свои приложения и получать доход от их продажи пользователям новой операционной системы Windows 8, которая только за первый месяц продаж разошлась тиражом в 40 млн. лицензий.

В Магазине Windows уже опубликован ряд украинских приложений, в частности, еще летом этого года с выходом обзорной версии Windows 8 в магазине появилась интерактивная книга «Радугоны и Маленький Соня», которую всего за 10 дней с момента публикации загрузили 4 тыс. раз.

Сейчас в Магазине Windows также доступны приложения для популярных новостных ресурсов Korrespondent.net, Комсомольская правда в Украине, Обозреватель, онлайн-кинотеатра megogo.net и многие другие.

Количество приложений в магазине уже превысило 20 тыс. По прогнозам, до января, то есть, всего через три месяца после запуска Windows 8, в магазине будет около 100 тыс. приложений.

Чтобы начать работу с магазином Windows и получить возможность продавать свои приложения на глобальном рынке, разработчику необходимо зарегистрироваться на специальном сайте.

Магазин Windows предлагает лучшие финансовые условия на рынке. Сначала работает стандартная схема распределения доходов 70/30 в процентном соотношении, но с момента, когда приложение генерирует $25,000 дохода, разработчик получает 80% доходов на протяжении всего периода существования приложения.

Процесс от размещения приложения до загрузки его пользователем абсолютно прозрачен для разработчика. В Магазине Windows можно не только проходить те же технические тесты перед размещением приложения, которые проводит сам Microsoft, но и фиксировать всю историю приложений на протяжении их существования.

Для биллинга разработчики могут использовать сервис Microsoft или удобный для них другой сервис, и при этом Microsoft не начисляет комиссию за транзакции.

Оцените новость:
  • 0 оценок