2 ноября 2009, 10:02

Начались продажи Windows 7 в украинских магазинах

Стартовали продажи Windows 7 в украинской рознице. Новая операционная система Microsoft доступна на украинском и на русском языках в виде коробочных версий и предустановленной на ПК.

Несмотря на то, что в Украине Windows 7 запущена на неделю позже, чем состоялась глобальная премьера, по словам генерального директора «Майкрософт Украина» Дмитрия Шимкива, представительство провело огромную работу и не хотело запускать ОС раньше ее появления в продаже. И если в свое время украиноязычная Vista появилась на полгода позже, то сейчас Windows 7 практически одновременно с мировым запуском.

Более 25 моделей настольных компьютеров и ноутбуков на базе Windows 7 представлены во всех ведущих торговых сетях: FoxMart, Фокстрот, Эльдорадо, МегаМакс, Технополис, Comfy, МЕТRО Cash&Carry, City.com, Unitrade, а также в популярных онлайн-магазинах.

«При разработке новой операционной системы были учтены пожелания пользователей, и теперь работать с новой Windows – еще удобнее, быстрее, проще и безопаснее, чем раньше. Могу с уверенностью сказать, что Windows 7 – самый ожидаемый релиз ОС за всю историю Microsoft. Это действительно классный продукт, и я очень рад, что украинцы имеют возможность оценить его уже сегодня, как и миллионы людей во всем мире», – сказал Дмитрий Шимкив.

Официальным партнером запуска Windows 7 в Украине выступила сеть FoxMart. Запуск новой ОС в Украине состоялся в одном из киевских гипермаркетов FoxMart. В первые выходные продаж новой ОС в трех киевских магазинах сети проходят «Дни Windows 7 в FoxMart»: покупатели могут получить консультации и приобрести компьютеры с Windows 7 и коробочные версии программного обеспечения по специальной цене.

Покупатели могут убедиться в достоинствах новой ОС в специальной демозоне, где Windows 7 представлена на новых multi touch-компьютерах. Теперь программами и окнами можно управлять не только мышкой и клавиатурой, но и просто рукой на большом экране.

«Мы с нетерпением ожидали начала продаж новой операционной системы Microsoft. Протестировав Windows 7 еще на этапе бета-версии, мы увидели, что это продукт, который способен вновь обратить внимание покупателей на полки с компьютерной техникой. Уверен, что выход Windows 7 позволит нам поднять продажи компьютеров с предустановленной операционной системой», – заявил Александр Дардалан, руководитель продаж розничной сети FoxMart.

В рознице доступны четыре коробочных версии операционной системы: Windows 7 Home Basic по цене 999 грн. и Windows 7 Home Premium (1620 грн.) для домашних пользователей, Windows 7 Professional для малого бизнеса и наиболее полная версия для самых требовательных пользователей – Windows 7 Ultimate (стоимость пока неизвестна). Однако покупать новую ОС значительно выгоднее предустановленной на ПК, в таком случае цена программного обеспечения составит незначительную долю стоимости компьютера.

Смотрите фоторепортаж

Оцените новость:
  • 2 оценки