7 мая 2009, 12:06

Microsoft меняет гендиректора в Украине

Компания "Майкрософт Украина" объявила о назначении на должность генерального директора Дмитрия Шимкива. Таким образом, Шимкив сменил Эрика Франке, который возглавлял «Майкрософт Украина» с декабря 2007 года.

"Майкрософт Украина" сообщает, что Д.Шимкив будет руководить реструктуризацией украинского подразделения компании, в соответствии с планом действий, объявленным Microsoft в январе этого года. В частности, "Майкрософт Украина" пересмотрит свою организационную структуру и сократит операционные затраты.

Дмитрий Шимкив

"Экономические прогнозы все еще неуверенные, особенно в Центральной и Восточное Европе: многие страны этого региона впервые проходят через настоящую экономическую рецессию. Организационные изменения никогда не происходят легко, но мы считаем, что, предприняв правильные шаги для того, чтобы справиться с нестабильным рынком, мы построим основу для дальнейшего экономического роста", - заявил В.Тороссян.

Однако, бывший руководитель украинского подразделения компании Э.Франке продолжит сотрудничество с Microsoft в качестве советника В.Тороссяна. "Microsoft высоко ценит вклад Эрика, и я с радостью продолжу сотрудничество с Эриком, который будет моим советником, в этой сложной экономической среде и совместную работу над поиском новых возможностей для "Microsoft" в Украине," - сказал В.Тороссян.

Дмитрий Шимкив закончил Львовский государственный университет «Львовская Политехника» в сфере радиоэлектроники, информационных технологий и телекоммуникаций. Он пришел в Microsoft в 2007 году на должность директора по продажам в корпоративном сегменте и отвечал за построение долгосрочных отношений с клиентами и партнерами, а также за стратегическое развитие корпоративного сегмента.

Прежде чем занять свою должность в Microsoft, Шимкив был генеральным директором RedPrairie Eastern Europe, международного разработчика решений в сфере продуктивности, который приобрел предыдущую компанию, возглавляемую Шимкивым - ALTA Eastern Europe.

Эрик Франке с 2007 года возглавлял "Майкрософт Украина". С 2001 по 2005 год он работал генеральным директором мобильного оператора UMC (затем ТМ "МТС-Украина"), после чего был президентом российской "Комстар-ОТС".

Оцените новость:
  • 4 оценки