13 декабря 2012, 11:46

Медиаплеер LG SP820 с доступом к видеосервису oll.tv

Компания LG Electronics совместно с «Диджитал Скринз»  адаптировали приложение для доступа к видеосервису oll.tv через мультимедийный плеер LG SP820.

Компактный и стильный медиаплеер LG SP820 легко превращает любой телевизор в Smart TV. Благодаря встроенному адаптеру беспроводной связи медиаплеер подключается к Интернету и предоставляет доступ к онлайн-сервисам LG Smart TV, позволяет просматривать фильмы, играть и пользоваться образовательными курсами. Теперь с помощью плеера зрителям также будет доступен видеосервис oll.tv, а это фильмы, сериалы, телепрограммы и прямые трансляции спортивных и других событий в SD и HD-качестве. Доступ к oll.tv предоставляется как по подписке, так и на бесплатной основе, на русском языке.

«Появление сервиса oll.tv в телевизорах LG Smart TV модельных рядов 2012, а  затем и 2011 годов вызвало значительный всплеск интереса украинских пользователей к сервисам VoD (видео по запросу). Поэтому мы адаптировали приложение для доступа к oll.tv и для других доступных в Украине устройств Smart TV, – говорит Константин Сафонов, специалист по контенту и услугам Smart TV компании LG Electronics Украина. – Результатом этих усилий стала возможность доступа к большому массиву развлекательного и информационного контента в формате HD на русском языке. Теперь любой телевизор при помощи медиаплеера LG SP820 можно превратить в полноценный Smart TV – стоит только подключить его через HDMI кабель».

Плеер LG SP820 оснащён полноценным веб-браузером с поддержкой Adobe Flash 10 и HTML 5, а для управления функциями предусмотрено наличие специального пульта ДУ Magic Motion (входит в комплект поставки). Пульт работает как компьютерная мышь и позволяет выбирать контент, перетягивать иконки на экране, переключать каналы и т.д. Поддерживается подключение беспроводных клавиатуры и мыши к двум портам USB. LG SP820 воспроизводит 3D-видеофайлы (MKV, MVC, TS), а также выводит на большой экран телевизора фотографии и видеофайлы из личного архива пользователя как с USB-накопителей, так и по сети.

Оцените новость:
  • 0 оценок