30 января 2013, 12:32

Инвестидеи от "ФИНАМа" принесли в IV квартале подписчикам до 27,37% прибыли

ИХ «ФИНАМ» оценил результативность инвестиционных идей, предложенных клиентам холдинга в IV квартале 2012 года в рамках услуги «Персональный консультант».

Практически все инвестидеи, актуальные на период с октября по декабрь прошлого года, продемонстрировали положительную доходность. Лучший результат был зафиксирован у инвестидеи на рост акций ОАО «ТГК-1», принёсшей инвесторам 27,37% прибыли.

Клиентам холдинга «ФИНАМ» в рамках услуги «Персональный консультант» был представлен ряд инвестиционных идей, имеющих высокий потенциал реализации в IV квартале 2012 года. По итогам декабря цель была достигнута по инвестиционным идеям на рост обыкновенных акций «ВСМПО-АВИСМА» (+7,17%) и ОАО «НОВАТЭК» (+5,18%).

Несмотря на то, что на момент завершения отчётного периода основная масса инвестидей находилась в стадии активной реализации, продемонстрированная ими промежуточная доходность, в зависимости от выбранной цели инвестирования, варьировалась в пределах от 9,15% до 27,37%. Наилучший результат показала инвестиционная идея на покупку акций ОАО «ТГК-1», сформированная 12 декабря 2012 года. Высокие результаты по итогам IV квартала были также зафиксированы в инвестидеях на покупку обыкновенных акций «Магнита» (+23,12%), «Фармстандарта» (+17,06), «МРСК Центра» (+11,75%), «Акрона» (+10,76%), «Северстали» (+9,72%) и «НЛМК» (+9,15%), а также в «префах» «Транснефти» (+13,93%) и Сбербанка (+9,20%).

Услуга «Персональный консультант» позволяет клиентам ИХ «ФИНАМ» существенно повысить качество управления собственным капиталом, используя актуальные инвестидеи, предложенные высококвалифицированными специалистами инвестиционного холдинга. Каждый клиент этой уникальной услуги получает профессиональную информационно-аналитическую и консультационную поддержку, возможность индивидуального обучения работе на торговых платформах, ежедневные торговые планы и оперативные консультации по рыночной ситуации. Клиентам доступен как широкий спектр положительно зарекомендовавших себя базовых стратегий, так и индивидуально разработанные экспертами «ФИНАМа» инвестиционные идеи.

Чтобы воспользоваться услугой «Персональный консультант», необходимо открыть брокерский счёт в ИК «ФИНАМ» и заключить допсоглашение на подключение к услуге. Минимальная сумма на счёте для использования услуги составляет всего 30 тыс. рублей, а размер комиссии определяется в зависимости от выбранной формы расчёта.

«Итоги IV квартала 2012 года наглядно демонстрируют высокую эффективность инвестиционных идей, представленных в рамках услуги “Персональный консультант”. Практически все инвестидеи продемонстрировали весьма высокие результаты, существенно превосходящие не только доходность консервативных финансовых инструментов, но и, в отдельных случаях, динамику фондовых индексов. Мы намерены и в дальнейшем предлагать клиентам холдинга интересные среднесрочные инвестиционные идеи, способные обеспечить привлекательную доходность в условиях непростой рыночной ситуации», – говорит руководитель отдела инвестиционного консультирования ИК «ФИНАМ» Максим Двоеглазов.

Оцените новость:
  • 0 оценок