7 февраля 2013, 11:43

Casio Computer представляет новую модель научного графического калькулятора fx-CP400

Новый  fx-CP400 будет первым цветным калькулятором в ClassPad серии калькуляторов CASIO, поддерживающий функцию компьютерной алгебры и продающийся в комплекте со стилусом.

С высоким разрешением в 320х528 пикселей, 4,8 дюймовый жидкокристаллический дисплей  позволяет лучше отображать математические формулы, графики и рисунки.

Новый калькулятор fx-CP400 объединяет в себе привлекательный дизайн и высокотехнологичные функции. Удобный для использования калькулятор может одновременно отображать математические формулы и графики.

Владельцы Casio fx-CP400 смогут переключаться между вертикальным и горизонтальным режимами отображения информации, прикоснувшись к соответствующему значку на панели.   Горизонтальный режим особенно удобен для отображения длинной формулы на одной строке.

Кроме того, компания Casio изменила дизайн и функциональность виртуальной клавиатуры, в которой теперь есть три уровня сложности:

    Основные операции - дроби, квадратные корни и тригонометрические операции.
     Продвинутые операции – дифференцирование, вычисления с комплексными числами и матрицами.
    Самые сложные операции -  кусочно-линейные вычисления и произвольные выражения.

            
Пользователи могут управлять калькулятором при помощи стилуса. Это особенно удобно для графического отображения математических функций – вы можете построить график, не прибегая к сложным операциям, а перетаскивая и отпуская формулы в область графического построения функций.

Fx-CP400  обладает рядом функций, помогающих школьникам лучше усваивать материал: USB поддержка для быстрой и легкой передачи данных и совместимость с проектором CASIO для отображения информации на доске.

Оцените новость:
  • 1 оценка