27 февраля 2013, 10:27

Состоялся анонс нового WP8-смартфона Nokia Lumia 720

Стильная новинка Nokia расширяет портфолио смартфонов Nokia на базе Windows Phone 8 в средней ценовой категории, предоставляя доступ к высококачественным инновационным технологиям обработки фотографий, бесплатному прослушиванию музыки и сервису HERE Maps

Сегодня Nokia представила модель Nokia Lumia 720, которая сочетает в себе стиль, премиальность и инновационные разработки для социально активных пользователей. Смартфон предлагет пользователям высококачественную камеру, передовые фото- и видеотехнологии, новейшие музыкальные и навигационные сервисы Nokia, а также уникальную интеграцию с социальными сетями на базе операционной системе Windows Phone 8. В Украине смартфон ожидается в продаже в апреле 2013 года, модель будет доступна в белом, черном желтом и красном цветах.

Nokia Lumia 720 предназначен для социально активных пользователей, сочетая в себе эксклюзивную оптику от Carl Zeiss с самой большой апертурой камеры от Nokia – f1.9 единиц, что позволяет делать яркие, четкие фотографии в любое время, днём или ночью. В смартфоне также установлена фронтальная камера, обеспечивающая HD-качество съемки и разрешение в 1,3 мегапикселей с широкоформатным объективом, что позволяет делать отличные групповые портреты с друзьями или общаться в Skype. С помощью мощной камеры Nokia Lumia 720 и фотоприложений Nokia, такие как Cinemagraph («Ожившее фото»), Smart Shoot («Умное фото») и Glam Me, можно легко делать отличные снимки и делиться ими в соцсетях.

Nokia Lumia 720 воплощает в себе стильную интерпретацию уже отмеченного наградами моноблочного дизайна Nokia. Изогнутый суперчувствительный дисплей с диагональю 4,3-дюйма выполнен по технологии Clear Black обеспечивает более широкие функциональные возможности. Новые инженерные решения расширяют возможности чтения или работы с изображениями при высокой яркости и с широкими углами обзора. Доступная опционально панель с поддержкой функции беспроводной зарядки также является инновационным решением, впервые реализованным в Nokia Lumia 920 и упрощающим процесс зарядки смартфона.

Кроме этого, Nokia Lumia 720 поступает в продажу с полным пакетом приложений HERE, в том числе HERE Maps, HERE Drive для пошаговой навигации и HERE Transit. Сервис Музыка Nokia обеспечивает потоковое прослушивание музыки в неограниченном объеме без рекламы или подписки, а также возможность загрузки плейлистов для прослушивания оффлайн. Благодаря поддержке NFC Nokia Lumia 720 может легко проигрывать музыку через аксессуары с функцией NFC, например, через портативный динамик JBL PlayUp для Nokia Lumia: для этого нужно лишь коснуться одним устройством другого.

Смартфон Nokia Lumia 720 работает на базе Windows Phone 8 и предусматривает возможность закрепления на стартовом экране «избранных» плейлистов или любимых маршрутов в сервисах HERE. Благодаря «живым плиткам» с изменяющимся размером, приложению Контакты для быстрой связи с друзьями и уникальным возможностям сервисов на базе панорамного дизайна Windows Phone, операционная система Windows Phone 8 предлагает улучшенные возможности персонализации.

Оцените новость:
  • 8 оценок