8 мая 2013, 11:18

Люси Кох хочет завершить судебную тяжбу Apple-Samsung в этом году

Стало известно о том, что следующее судебное заседание, посвященное патентной тяжбе Samsung-Apple, начнется уже в ноябре, а именно 12 числа.

В марте текущего года решением суда было сокращено количество устройств Samsung, которые южнокорейский производитель создал путем нарушения авторских прав "яблочного" производителя до 14 наименований. Исходя и чего, судья Кох сократила размер выплат в пользу Apple с 1,05 млрд. до $599 млн.

Уже следующее заседание суда должно быть посвящено рассмотрению правильности подсчета суммы ущерба. Как ранее отметила Кох, при расчете был неверно установлен период начисления ущерба. Кроме того, в расчет также брали упущенную выгоду, что является недопустимым.

На сегодня уже Люси Кох не скрывает, что намерена завершить судовой процесс Apple-Samsung в этом году. Напомним, что ранее Кох ответила отказом на ходатайство юристов Samsung по поводу повторного рассмотрения обстоятельств конфликта.

Таким образом, если все пройдет по намеченному судьей сценарию, слушанья в ноябре вполне реально, что могут стать последними. После этого южнокорейский производитель сможет обжаловать решение в апелляционном суде.
Оцените новость:
  • 1 оценка