22 мая 2013, 13:16

Eaton представляет новые высокоуровневые ИБП серии 5P

Eaton объявила о начале продаж новых источников бесперебойного питания (UPS) серии Eaton 5P в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Высокоэффективные линейно-интерактивные ИБП станут оптимальным решением для питания серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и накопителей, установленных в коммутационных шкафах или небольших центрах обработки данных общей мощностью не более 1 550 ВА. Новые устройства из серии 5P, благодаря использованию всех возможностей интеллектуального программного обеспечения Eaton Intelligent Power, поддерживают виртуализированные стратегии начального уровня, обеспечивает чистую синусоиду на выходе и отличаются простотой управления благодаря наличию встроенного графического дисплея и интегрированных средств учета потребления энергии. Данные ИБП дополняют недавно представленную серию высокоэффективных источников бесперебойного питания для серверов мощностью до 3кВА - 5PX, которая уже успела завоевать популярность у клиентов компании.

На встроенном в переднюю панель ИБП графическом дисплее в реальном масштабе времени отображается вся информация о состоянии и текущих показателях подсистемы электропитания. Интерфейс переведен на несколько языков, а управление режимом отображения осуществляется с помощью удобных навигационных клавиш.



Рекордно высокий уровень КПД, достигающий 98 %, позволяет снизить затраты на электроэнергию и требования к охлаждению, а встроенная функция измерения дает возможность получить точную информацию о затратах электроэнергии в кВтч. Важна также возможность контроля отдельных сегментов нагрузки, что позволяет в случае аварий отключать от питания менее важных потребителей, продлевая общую длительность автономной работы системы.

Интеллектуальное ПО Eaton Intelligent Power, которое поставляется с ИБП, объединяет в себе функции управления и защиты электропитания и обеспечивает интеграцию с программным обеспечением для управления средами виртуализации VMware vCenter Server и платформами виртуализации Citrix® XenServer, Microsoft SCVMM™, Red Hat® и прочими системами с открытым исходных кодом на базе Xen. Это позволяет настроить автоматическую миграцию виртуальных машин во время перебоев питания на серверы, которые не затронуло отключение, а также обеспечить корректное выключение питания компьютеров, виртуальных машин и серверов во время длительного отсутствия напряжения. Кроме того, 5P имеет USB и последовательный интерфейс и слот для установки дополнительной коммуникационной карты удаленного управления системой, с поддержкой протоколов SNMP/Web или релейных «сухих» контактов.

ИБП 5P имеют мощность от 650 до 1 550 ВА, обеспечивают чистую синусоиду на выходе, что позволяет использовать их даже с чрезвычайно чувствительными к качеству питания устройствами, в частности серверами с активной коррекцией коэффициента мощности (A-PFC).

Интеллектуальная технология управления работой батарей Eaton ABM®, продлевает срок их службы практически на 50%, выполняя зарядку аккумуляторов только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Кроме того, конструкция ИБП позволяет заменять батареи без выключения устройства и прерывания подачи питания для подключенного компьютерного оборудования.

ИБП серии Eaton 5P выпускаются в двух форм-факторах: компактных корпусах типа «башня» и в стоечном исполнении 1U с рекордной энергетической плотностью - до 1,1 кВт в 1U. Все модели поставляются в стандартной комплектации и имеют трехлетнюю гарантию на электронные компоненты и двухлетнюю гарантию на батареи.
Оцените новость:
  • 1 оценка