22 мая 2013, 15:15

GALAXY S4 стал первым в мире смартфоном, прошедшим сертификацию ТСО

Компания Samsung Electronics объявила о том, что Samsung GALAXY S4 прошел сертификацию TCO, став первым смартфоном, удостоившимся подобного знака отличия.

TCO Development – независимая компания, которая занимается сертификацией продуктов в сфере IT на соответствие разнообразным довольно жестким требованиям, – отметила дизайн и высочайшее качество сборки смартфона GALAXY S4, который полностью отвечает запросам современных пользователей.

«При создании GALAXY S4 мы в полной мере учли спрос среди потребителей на экологически чистые продукты. Мы неимоверно рады, что новый флагман Samsung стал первым смартфоном в отрасли, который прошел строгую сертификацию TCO. Это стало еще одним подтверждением того, что мы применили абсолютно правильный подход при создании устройства, – прокомментировал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и руководитель подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Это уже второй значительный сертификат, полученный GALAXY S4 со дня выпуска. Также наш флагман получил сертификат Platinum ECOLOGO от компании UL. Таким образом, наши пользователи могут быть абсолютно уверены, что каждое устройство Samsung, которое появляется на рынке, является надежным, экологически чистым и соответствует самым высоким в отрасли стандартам качества».

Чтобы получить сертификат TCO, смартфон должен был пройти серьезную проверку, включая требования на соответствие разнообразным социальным, экологическим и экономическим критериям. В категории социальных требований Samsung продемонстрировал свое стремление к социально ответственному производству, придерживаясь всех требований Международной организации труда и конвенций ООН. Также GALAXY S4 полностью соответствует экологическим нормам благодаря тому, что в его производстве практически не используются опасные материалы, такие как никель, бериллий и ртуть, которые даже если и присутствуют, то в очень маленьких количествах и полностью утилизируются по истечении жизненного цикла устройства. С точки зрения экономической целесообразности, энергоэффективность аккумулятора смартфона получила наивысшую оценку, так же, как и дизайн смартфона, который значительно усилил надежность устройства.

«Смартфоны, получившие сертификат ТСО, разработаны с целью упростить пользователям выбор продукта, который в полной мере соответствует современным требованиям. Сертифицируя смартфоны GALAXY S4, компания TCO Development дает возможность таким брендам, как Samsung, продемонстрировать, что их продукты соответствуют самым высоким стандартам качества в отрасли», – прокомментировал Сорен Энхолм (Soren Enholm), исполнительный директор компании TCO Development.


Оцените новость:
  • 0 оценок