3 июля 2013, 10:18

Голосовой поиск Google теперь доступен на украинском языке

Сегодня мы рады объявить о запуске Голосового Поиска Google на украинском языке для мобильных устройств на базе Android.

Теперь пользователи в Украине получают возможность общаться со своими смартфонами на украинском и быстро и легко получать результаты поиска.

Кроме этого, Голосовой Поиск доступен для мобильных Карт Google и Навигации, что, надеемся, значительно упростит водителям поиск правильного пути во время движения.

Во время работы над созданием Голосового Поиска на украинском языке мы столкнулись с некоторыми проблемами, например, особенностями произношения в разных регионах, словам, которые имеют разные значения и т.д. И хотя мы пока не всегда можем точно распознавать слова, сказанные с различными региональными акцентами и диалектами, одним из основных преимуществ облачной модели Google является то, что чем больше людей используют Голосовой Поиск, тем точнее он становится.

Отдельно хотим поблагодарить команду украинских волонтеров, которые "отдали свой голос" для построения первичной базы данных Голосового Поиска на украинском языке, а особенно руководителю проекта Лесе Слюсаренко.

Чтобы начать работу с Голосовым Поиском Google, нужно сначала определить, какой у вас телефон. Если телефон работает с ОС Android 2.2 или выше, вы увидите значок микрофона на виджете Поиска Google на рабочем столе мобильного телефона, и все, что вам нужно сделать, это нажать на значок, чтобы начать Голосовой Поиск. В противном случае, вы можете установить программу Голосовой Поиск с Google Play. Обратите внимание, вы можете одновременно говорить только на одном языке, а для изменения языка поиска вам будет нужно изменить настройки языка.

В ближайшее время Голосовой Поиск Google также станет доступным для iPhone и для браузера Chrome на десктопах. Следите за обновлениями.


Оцените новость:
  • 0 оценок