24 июля 2013, 10:17

FONE 570Q — первый фаблет от GOCLEVER

GOCLEVER представила первое мобильное устройство, адресованное тем пользователям, для которых экраны стандартных смартфонов слишком малы, а классические планшеты.

GOCLEVER FONE 570Q объединяет в своей конструкции преимущества обоих этих классов портативных терминалов — классическую функциональность смартфона на основе ОС Android и сравнительно большой дисплей, характерный скорее для планшета, чем для телефона.

На первый взгляд наиболее важное достоинство FONE — емкостной сенсорный экран (способный распознавать до 5 одновременных касаний) с разрешением 1280 x 700 пикселов, построенный на основе IPS-матрицы, отличающейся высокой точностью цветопередачи и широкими углами обзора. Его диагональ составляет 5,7 дюймов, что значительно больше, чем у обычного смартфон. При этом FONE 570Q достаточно компактен для ежедневного использования в качестве телефона или автомобильного GPS-навигатора.

С другой стороны, на таком экране значительно удобнее просматривать веб-сайты, работать с электронной почтой, наслаждаться любимыми кинофильмами, читать книги и играть, чем на стандартных трех или четырехдюймовых дисплеях. Устройство отлично подойдет тем, кому необходимо нечто большее, чем голосовые звонки, отсылка текстовых сообщений и нерегулярное использование Интернета. FONE 570Q занимает нишу между смартфонами и небольшими планшетами, и поэтому смело может быть отнесен к новомодному классу «фаблетов».



Благодаря процессору Cortex A7 1,2 ГГц и четырехъядерному графическому чипу SGX544 с 1 ГБ памяти, терминал прекрасно справляется практически с любыми современными игровыми, мультимедийными и офисными приложениями. Он оснащен 4 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить путем установки microSD емкостью до 32 ГБ, интерфейсами Bluetooh и WiFi, а также поддерживает одновременное использование двух SIM-карт. Помимо этого, необходимо отметить наличие встроенного модуля GPS (с поддержкой A-GPS), порта microUSB 2.0, двух камер (фронтальной — с разрешением 0,3 Мпикс и тыльной — 5,0 Мпикс) и FM-радио. Аккумулятор емкостью 3200 мАч обеспечивает до 100 часов непрерывной работы в режиме ожидания и до 10 часов в режиме разговора. Помимо стандартных аксессуаров (зарядное устройство, кабель USB и гарнитура) в комплектацию входят стилус для емкостного сенсорного экрана (в корпусе устройства предусмотрено место для его хранения), который пригодится при редактировании документов, электронной почты и др.

Предустановленная ОС Android 4.2 имеет ряд интересных функций, таких как передача изображений на внешний дисплей по беспроводному интерфейсу. Кроме того, пользователь может самостоятельно устанавливать дополнительные утилиты из онлайнового магазина приложений.

Устройство, размеры которого составляют 156 x 83 x 11 мм, а масса всего около 212 г, поставляется в двух цветах — графитовом и белом. В комплект поставки входит набор дополнительных аксессуаров: зарядное устройство, стилус, кабель USB, чехол и наушники. Рекомендуемая розничная цена в Украине составляет 2699 грн.
Оцените новость:
  • 0 оценок