25 июля 2013, 10:44

Cisco намерена приобрести компанию Sourcefire

Обе компании объединят свои продукты, технологии и исследовательские коллективы мирового класса, чтобы обеспечить непрерывную и всестороннюю защиту от современных угроз на всем их протяжении (то есть до, во время и после атаки) для любого устройства и облака.

Мобильность, облачные технологии и развитие Всеобъемлющего Интернета радикальнейшим образом меняют ландшафт информационной безопасности, делая традиционные автономные продукты недостаточными для защиты организаций от динамических угроз. Компания Sourcefire поддерживает новаторские высокоавтоматизированные решения для непрерывного оповещения, распознавания угроз и защиты от них с помощью лучшего в отрасли портфеля решений, включающих системы нового поколения для предотвращения вторжений, сетевые экраны нового поколения и современные средства защиты от вредоносных программных кодов.

В результате приобретения компании Sourcefire в состав Cisco вольётся коллектив специалистов, у кого культура информационной безопасности в крови. Это ускорит реализацию стратегии Cisco, направленной на предотвращение, распознавание и отражение современных угроз. Исследовательские коллективы мирового класса, повышение интеллектуальности решений и расширение возможностей защиты – все эти факторы пойдут на пользу заказчикам в деле обеспечения непрерывной защиты своих сетей.

По условиям соглашения, Cisco приобретет все акции Sourcefire, уплатив за каждую из них по 76 долларов США, а также выплатит все причитающиеся дивиденды и предоставит ряд льгот, направленных на удержание сотрудников Sourcefire. Общие расходы Cisco на приобретение компании Sourcefire составят примерно 2,7 млрд долларов. Сделка получила одобрение советов директоров обеих компаний.

"Приобретение компаний было и остается важнейшим компонентом нашей инновационной стратегии "build-buy-partner", предусматривающей собственные разработки, приобретение внешних компаний и развитие партнерских отношений, – заявил вице-президент по корпоративному развитию компании Cisco Хилтон Романски (Hilton Romanski). – Технологии Sourcefire хорошо сочетаются со стратегией Cisco в области сетевой безопасности и поддерживают ее основные положения. Обе компании считают, что сеть должна играть ключевую роль в сфере кибербезопасности и защиты от информационных угроз, и поэтому у нас есть уникальная возможность предложить рынку самый всесторонний подход к этим вопросам".

"Понятие "периметр" больше не существует. Современные изощренные угрозы могут обходить защиту, созданную традиционными разрозненными средствами информационной безопасности. Организациям необходима непрерывная всесторонняя защита от современных угроз на всем протяжении атаки, – утверждает старший вице-президент компании Cisco по вопросам безопасности Кристофер Янг (Christopher Young). – Приобретение Sourcefire позволит предоставить нашим заказчикам одно из самых полных в отрасли интегрированных решений в данной области, отличающееся простотой внедрения и интеллектуальностью защитных функций".

"Приобретение Sourcefire компанией Cisco поможет ускорить реализацию нашей стратегии, направленной на разработку новой модели информационной безопасности в расширенной сети, – говорит основатель компании Sourcefire и ее главный директор по технологиям Мартин Рош (Martin Roesch). – Мы с большим воодушевлением смотрим вперед и рассчитываем с помощью Cisco расширить свое глобальное присутствие, поскольку Cisco намерена поддержать наши темпы инноваций как на коммерческих рынках, так и в сообществе open source".

Сделку по приобретению компании Sourcefire предполагается завершить во второй половине 2013 календарного года после прохождения всех обязательных согласований и процедур. По прогнозам Cisco, эта сделка несколько уменьшит общий размер ее прибыли, рассчитанной без учета правил GAAP для 2014 финансового года из-за расходов, связанных с приобретением Sourcefire и ее интеграцией. По завершении сделки Cisco включит компанию Sourcefire в свои стратегические планы, и сотрудники Sourcefire войдут в состав подразделения

Cisco Security Group, которое возглавляет Кристофер Янг. До завершения сделки Cisco и Sourcefire продолжат работать как две независимые компании. Sourcefire была основана в 2001 году. В 2007 году она разместила свои акции на бирже. Штаб-квартира компании находится в городе Колумбия (штат Мэриленд). Этот район получил широкую известность как центр инноваций для информационной безопасности. В компании работает более 650 человек, проживающих в разных странах. В 2012 календарном году компания Sourcefire получила выручку в размере 223,1 млн долларов, за год увеличив ее на 35 процентов.
Оцените новость:
  • 0 оценок