6 ноября 2007, 17:04

Компания Cedacri приобрела инфраструктуру ЦОД Cisco

Компания Cedacri приобрела инфраструктуру Cisco для центров обработки данных (ЦОД)

Сетевая технология Cisco ЦОД поможет компании Cedacri создать в Милане точку присутствия и соединить ее с двумя существующими центрами обработки данных в городах Парма и Алессандрия, отстоящих друг от друга более чем на 150 км. Миланские банки и финансовые учреждения будут платить только за связь между своими офисами и миланской точкой присутствия Cedacri.

Технология Cisco ЦОД основана на сервисно-ориентированной архитектуре Cisco SONA, которая дает возможность таким компаниям, как Cedacri, разрабатывать интегрированные сетевые решения для оптимизации приложений, бизнес-процессов и сетевых ресурсов. При этом  Cisco SONA создает масштабируемую инфраструктуру для внедрения будущих приложений и услуг.

Cedacri воспользуется коммутаторами Cisco Catalyst 6500 для передачи данных по 10-гигабитному каналу FCoIP (опто-волоконный канал  Channel поверх IP) между существующими ЦОД и Миланом. Помимо прочего, эти коммутаторы поддерживают множеств полезных функций безопасности, в том числе распознавание атак и межсетевое экранирование. В ЦОД Cedacri будут также установлены многоуровневые коммутаторы Cisco MDS 9000, поддерживающие сегментацию вычислительных и сетевых ресурсов на логическом, а не физическом уровне. Эти коммутаторы помогут компании Cedacri быстрее и эффективное внедрять новые услуги и доставлять их заказчикам. Практические работы по развертыванию сетевой архитектуры Cisco ЦОД в компании Cedacri выполняет золотой сертифицированный партнер Cisco - компания IBM.

Оцените новость:
  • 0 оценок