Теперь к ним можно приступить прямо в поиске Яндекса – например, если нужно купить ноутбук или узнать судьбу своей посылки.
"В мае мы анонсировали концепцию Островов. Она состоит в том, чтобы люди могли начать работать с сайтами уже в результатах поиска. Это концепция, в которой мы создаем платформу, а владельцы сайтов – наполняют ее содержанием, – говорит руководитель проекта Тарас Шаров. – Сегодня мы делаем следующий шаг и запускаем бета-версию Островов с первыми интерактивными ответами. Постепенно мы будем увеличивать их количество, добавляя в поиск только по-настоящему полезные острова".
Концепция Островов реализована в новом интерфейсе. Его главные отличительные черты – способность меняться в зависимости от запроса и новая блочная выдача. Так, в меню навигации будут появляться только те сервисы Яндекса, у которых есть ответ на текущий вопрос. А блоки хороши тем, что могут вместить самую разную информацию: текст, видео, картинки, интерактивные формы. Чтобы пользователи могли легко найти то, что им нужно, однотипные блоки Яндекс группирует.
На beta.yandex.ua новый "островной" интерфейс уже запущен в поиске, Картинках, Видео и на главной странице Яндекса. Постепенно на него перейдут все остальные сервисы. Яндекс развивает Острова сразу на всех устройствах – компьютерах, планшетах и смартфонах. Это позволит людям пользоваться новым Яндексом на любом устройстве и быстрее решать свои задачи.
Бета-версия Островов доступна на русском языке. Через некоторое время появится версия с интерфейсом и островами-ответами на украинском. Площадка для вебмастеров, где они могут попробовать создать свой остров, продолжает работать на прежнем месте.
Последние новости
- Железо | Вчера, 17:15
Lenovo анонсує старт продажів ігрової системи Legion Go 2 - Технологии | Вчера, 16:45
"Юньлун-1P": “цивільний” важкий БпЛА Китаю, який занадто легко стає військовим - Связь | Вчера, 16:15
lifecell запустив тестування 5G у Бородянці - Технологии | Вчера, 15:45
"КВ122" - керований 122-мм снаряд за $71 тис - Связь | Вчера, 15:15
Vodafone запустив відкрите тестування 5G у Бородянці - Технологии | Вчера, 14:45
РФ тестує ручний "сіткомет" проти FPV - Технологии | Вчера, 14:15
США тайно переписали правила ядерной безопасности - Бизнес | Вчера, 13:45
Иранская армия получила 1.000 дронов - Бизнес | Вчера, 13:15
Украина увеличила импорт электрики — Зеленский
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Железо | Вчера, 17:15
Lenovo анонсує старт продажів ігрової системи Legion Go 2 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
"Юньлун-1P": “цивільний” важкий БпЛА Китаю, який занадто легко стає військовим 0.00 - Связь | Вчера, 16:15
lifecell запустив тестування 5G у Бородянці 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
"КВ122" - керований 122-мм снаряд за $71 тис 0.00 - Связь | Вчера, 15:15
Vodafone запустив відкрите тестування 5G у Бородянці 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
РФ тестує ручний "сіткомет" проти FPV 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
США тайно переписали правила ядерной безопасности 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:45
Иранская армия получила 1.000 дронов 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Украина увеличила импорт электрики — Зеленский 0.00
