Оператор мобильной связи «МТС Украина» отмечает День рождения мобильной связи в Одессе.
23 августа 1994 года в Одессе прозвучали первые гудки в трубке мобильного телефона «Nokia 150» – очень большого, по нынешним меркам, аппарата, который работал в стандарте связи NMT-450. А первая в Одессе базовая станция мобильной связи размещалась на ул.Коблевской. Одесса стала третьим городом в Украине, после Киева и Харькова, где появилась мобильная связь.
Инновационную на тот момент услугу – возможность оставаться на связи практически всегда и везде – одними из первых по достоинству оценили руководители промышленных предприятий Одессы, коммерческих банков, а также морских портов Одессы, Ильичевска и Южного.
Наиболее популярными тарифами среди одесситов являются тарифные пакеты линейки «Супер МТС» с большим количеством бесплатных внутрисетевых минут, а в последнее время – сбалансированные тарифы, сочетающие в себе пакеты минут, SMS-сообщений и мобильного интернета. Среди владельцев смартфонов огромным спросом пользуются услуги мобильного доступа в интернет: «Безлимитный интернет с Opera Mini», «Интернет за копейку» и «Супер Интернет». Одесса – один из лидеров среди украинских городов по количеству владельцев смартфонов: почти каждый второй абонент МТС среди одесситов пользуется «умным» телефоном.
Одесситы – одни из лидеров в Украине по отправке SMS-сообщений: за день горожане отсылают более миллиона сообщений, а в течение года – более 400 млн. SMS. «Литературная» активность одесситов не осталась незамеченной: именно в Одессе прошел первый конкурс в абсолютно новом для Украины жанре – «SMS-литература». В 2011 году МТС учредила премию за лучшее признание в любви к родному городу, состоящее не более чем из 160 символов – именно столько умещается в одной SMS-ке. Произведение-победитель: «Вы знаете адрес пропавшего рая? Мой город любимый из Южного края. Здесь нет горизонта – одно поднебесье... И солнце, и море, и счастье – Одесса!».
Последние новости
- Технологии | Вчера, 18:15
Швеція замовила у Франції чотири військові фрегати - Технологии | Вчера, 17:45
Volkswagen будет выпускать технику для военных - Бизнес | Вчера, 17:15
Канада хочет стать ассоциированным членом ЕС - Гаджеты | Вчера, 16:45
Нові парові праски ERGO - Технологии | Вчера, 16:15
Украина оценила потребности энергосектора в $91 млрд на ближайшие 10 лет - Технологии | Вчера, 15:45
У Франції хочуть зробити шоломи обов’язковими для користувачів електросамокатів - Безопасность | Вчера, 15:15
Число случаев заражения вирусом Эбола в ДР Конго превысило 7.000 челов - Технологии | Вчера, 14:45
Украинцы обучают американские войска ведению дроновой войны - AP - Железо | Вчера, 14:40
Чому EcoFlow DELTA 3 1000 Air – це трохи більше за початковий рівень
Последние материалы
- Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого - Обзоры | 1 сентября, 21:54
Logitech Spotlight 2 – зручність, лазер та "розумні" функції - Аналитика | 30 августа, 22:26
Дайджест ключових новин тижня №12 (2026):40% знижки на EcoFlow та чим цікавий RugOne Xever 8 - Аналитика | 27 августа, 10:19
Зарядні кабелі EnerGenie для електромобілів 2026 року – коротке знайомство з модельним рядом - Обзоры | 23 августа, 11:59
Colorway CW-CBUD067-BK - для резервного живлення роутерів - Обзоры | 16 августа, 22:18
Kaabo URBAN – один з кращих електросамокатів для міста
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 18:15
Швеція замовила у Франції чотири військові фрегати 0.00 - Технологии | Вчера, 17:45
Volkswagen будет выпускать технику для военных 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Канада хочет стать ассоциированным членом ЕС 0.00 - Гаджеты | Вчера, 16:45
Нові парові праски ERGO 0.00 - Технологии | Вчера, 16:15
Украина оценила потребности энергосектора в $91 млрд на ближайшие 10 лет 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
У Франції хочуть зробити шоломи обов’язковими для користувачів електросамокатів 0.00 - Безопасность | Вчера, 15:15
Число случаев заражения вирусом Эбола в ДР Конго превысило 7.000 челов 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
Украинцы обучают американские войска ведению дроновой войны - AP 0.00 - Железо | Вчера, 14:40
Чому EcoFlow DELTA 3 1000 Air – це трохи більше за початковий рівень 0.00
