12 августа 2013, 14:55

В центре Одессы выросла башня из 2000 книг

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет результаты первых дней работы одесской «Мобильной библиотеки» под открытым небом.

На прошлой неделе, 7 августа, на Соборной площади в Одессе заработала первая в Украине инновационная «Мобильная библиотека» под открытым небом. В день ее открытия одесситы и гости города построили башню из двух тысяч принесенных книг. Это примерно столько же, сколько ушло на создание киевской башни из книг в день открытия «Мобильной библиотеки» в Киеве.

Книги мог принести любой желающий в рамках социальной акции «Принеси бумажную книгу и получи взамен 500 электронных». Одесситы и гости города привозили книги на машинах, приносили в пакетах. Помимо современной литературы и классики, встречались редкие и ценные экземпляры. Собранные книги были отправлены в сельские библиотеки.

Читателем «Мобильной библиотеки», которая сегодня насчитывает более полутысячи электронных книг популярных украинских и зарубежных авторов, смог стать любой обладатель смартфона или планшета, причем совершенно бесплатно. Только в день старта проекта общее количество посетителей библиотеки в Одессе составило около 15 тысяч человек.
Оцените новость:
  • 0 оценок