Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске инновационного проекта «Мобильная библиотека» в Кировограде.
В рамках торжественных мероприятий, посвященных 260-летию города, «МТС Украина» открыла для горожан «Мобильную библиотеку», превратив главную улицу города в читальный зал под открытым небом.
Виртуальные книжные полки обосновались в Кировограде по адресу ул. Дворцовая, 13. На корешках книг размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через сеть Wi-Fi. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета.
В «Мобильной библиотеке» представлено более полутысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, в частности, такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Юрий Винничук, Любко Дереш, Марина и Сергей Дяченко, произведения которых печатаются стотысячными коммерческими тиражами не только в Украине, но и за рубежом.
Мобильная библиотека впервые была открыта в августе 2013 года в Киеве на улице Крещатик. С тех пор передвижные конструкции с электронными книгами успели побывать в Одессе, Львове, Виннице, Донецке. В Житомире Мобильная библиотека МТС работает по сей день в центральном магазине МТС по адресу пл. Соборная, 3/2.
С момента открытия первой библиотеки читатели в разных городах Украины загрузили 739 686 книг.
«Мобильная библиотека» завоевала 9 различных наград фестивалей и конкурсов, в том числе 1 место Международной премии «Золотой PRPпеллер», главную награду Всеукраинского конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of, 2 место V национальной event-премии Украины «Eventаризация 2013».
Последние новости
- Технологии | Вчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Вчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Вчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Вчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Вчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Вчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Вчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Вчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | Позавчера, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Вчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Вчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Вчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Вчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | Позавчера, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
