30 августа 2013, 10:05

Sony представила новые объективы с байонетом Е

Ассортимент сменных объективов с байонетом E пополнился тремя новыми моделями, которые были созданы для фотографов, ставящих во главу угла высокое качество снимков и желающих пользоваться богатым творческим инструментарием.

Стандартный зум-объектив от Carl Zeiss дополнен первым объективом G Lens от Sony для камер с байонетом E и видеокамер со сменными объективами. С учетом появления черного варианта покрытия для популярного портретного объектива E 50mm F1.8, новые модели увеличили общее число объективов Sony с байонетом E до 18 (в том числе две конверсионные линзы).



Все новые модели идеально подходят для использованиями с компактными беззеркальными камерами NEX-3, NEX-5, NEX-6 и NEX-7, а также новой α3000, и двумя другими Full HD видеокамерами серии Handycam – NEX-VG900E1 и NEX-VG30EH.

Владельцы камеры α со сменными линзами и байонетом E могут наслаждаться высочайшим качеством оптики Carl Zeiss, заключенным в корпус легкого и компактного зум-объектива. Практичный 4-кратный зум с фокусным расстоянием 24-105мм (эквивалент 35мм пленки) делает SEL1670Z идеальным выбором для повседневной съемки, как пейзажной, так и портретной.

Превосходный контраст и разрешение при любых настройках зума – главные преимущества этого универсального объектива. Использование системы асферических линз, состоящей из одной линзы Advanced Aspheric и трех стандартных асферических элементов, позволяет снизить размер и вес объектива, не жертвуя качеством снимков. Уникальное покрытие T для оптических поверхностей, используемое исключительно Carl Zeiss, позволяет избавиться от бликов и двоения изображения и добиться отменной цветопередачи в сочетании с высокой четкостью и детализацией.

В отличие от бюджетных зум-объективов, диафрагма SEL1670Z этого сохраняет значение F4 на всем диапазоне фокусных расстояний. Это снижает необходимость в повышении чувствительности ISO приприближении, а также использовать короткие выдержки при съемке динамичных действий. В дополнение к этому круговая диафрагма позволяет достичь эффекта плавного размытия фона (боке).



Система оптической стабилизации SteadyShot от Sony сглаживает эффект от дрожания рук и делает снимки более четкими – даже при длинной выдержке и слабом освещении.

Sony представляет первый объектив серии G, созданный специально для камер с байонетом E и видеокамер со сменными объективами.

5,8-кратный диапазон зума SELP18105G, эквивалентный фокальному расстоянию 27-157,5 мм (эквивалент 35мм пленки) идеально подходит для съемки во время путешествий и запечатления повседневных сюжетов.



Конструкция оптики SELP18105G отражает его принадлежность к семейству G. Два стеклянных элемента экстранизкого рассеивания в сочетании с тремя асферичными линзами позволяют добиться высокой контрастности и разрешения вне зависимости от фокусного расстояния. Возможность сферического/цветового искажения сведена до минимума, благодаря чему изображение остается контрастным во всем фокусном диапазоне. Круговая диафрагма гарантирует создание плавного и профессионального эффекта боке – будь то во время фотографирования или съемки Full HD видео.

Как и у нового объектива SEL1670Z, у SELP18105G максимальное значение диафрагмы всегда равняется F4, обеспечивая достаточную яркость на всех настройках зума. Система оптической стабилизации SteadyShot снижает эффект от дрожания рук и позволяет делать более качественные снимки с рук даже при недостаточном освещении или при максимальном приближении.



В ответ на просьбы потребителей, объектив SEL50F18 теперь доступен во впечатляющем черном цвете, который отлично сочетается в вашей камерой с байонетом E. Этот яркий объектив с широкой диафрагмой идеально подходит для съемки портретов с впечатляющим эффектом расфокуса фона (боке). Система оптической стабилизации SteadyShot снижает эффект от дрожания рук и позволяет делать четкие снимки даже без использования вспомогательного света. Плавная и тихая автофокусировка не побеспокоит объект съемки – будь то фотография или съемка Full HD видео.



Новые объективы Sony SEL1670Z, SELP18105G и SEL50F18 с байонетом E поступят в продажу в Европе в октябре 2013 года.
Оцените новость:
  • 0 оценок