5 сентября 2013, 11:16

Sony анонсировала камерофон Xperia Z1

Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) представляет Xperia Z1.

Xperia Z1 поступит в продажу по всему миру, начиная с сентября 2013 года.

Xperia Z1 с 5-дюймовым экраном — новейшая модель в линейке устройств Z от Sony – вобрал в себя высококлассные технологии компании, в том числе лучшее от фотоаппаратов Sony. Смартфон Xperia Z1 оснащен удостоенным многих наград широкоугольным светосильным объективом “G Lens” с фокусным расстоянием 27 мм и диафрагмой F2.0. Он также оснащен новой увеличенной матрицей 1/2.3 дюйма “Exmor RS” для мобильных устройств с разрешением 20,7 МП и уникальным процессом обработки изображений BIONZ для мобильных устройств. Сочетание этих технологий обеспечивает качество снимков, аналогичное современным компактным цифровым камерам. При этом оно достигается в тонком и защищенном от воды корпусе смартфона. Независимое исследование подтвердило, что Xperia Z1 предлагает лучшее качество фотосъемки среди флагманских смартфонов1. Это означает, что Xperia Z1 способен создавать красивые, четкие и яркие фотографии даже в условиях плохого освещения. Высокая скорость срабатывания затвора и трехкратный зум предотвращают появление на фотографиях размытости даже при съемке со значительного расстояния.

Приложения Xperia для работы с камерой компания Sony разрабатывает и совершенствует в тесном сотрудничестве со своими старыми и новыми партнерами. В дальнейшем в магазине Sony Select будет доступно еще больше приложений.

Xperia Z1 оснащен всеми функциями, которые пользователи могут ожидать от смартфона Sony. Своим потрясающим обликом, тонким водо- и пылезащищенным корпусом (стандарты IP55 и IP58) смартфон обязан дизайнерской концепции OmniBalance, премиальным материалам и уникальным инженерным решениям. Монолитный алюминиевый каркас, а также передняя и задняя панели из закаленного стекла обеспечивают удивительную красоту и прочность корпуса.

Кроме того, благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также поддержке стандарта 4G LTE, Xperia Z1 предлагает полный набор возможностей для развлечений, эффективные функции энергосбережения и высочайшую скорость работы. Qualcomm Snapdragon 800 включает в  себя новейший графический процессор, который  обеспечивает впечатляющее качество изображения, позволяет играть в 3D-игры и просматривать видео высокого качества. Также Xperia Z1 оснащен батареей мощностью 3000 мАч, которая увеличивает время автономной работы смартфона. Режим энергосбережения STAMINA автоматически отключает функции и приложения, и снова включает их, когда вы активируете смартфон.

Приложение Альбом в Xperia Z1 тесно интегрировано с облачным сервисом для хранения фотографий и видео PlayMemories Online. Новые возможности синхронизации позволяют мгновенно загружать все сделанные фотографии в онлайн-хранилище без ограничения по доступному пространству. В смартфоне также предустановлены фирменные приложения Sony «WALKMAN» и Фильмы.

Смартфон Xperia Z1 дополняется фирменными сопутствующими устройствами. До конца года линейка устройств с поддержкой NFC будет насчитывать 100 продуктов.
Оцените новость:
  • 0 оценок