22 февраля 2016, 14:30

Sony Mobile представляет обновленный бренд Xperia

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила обновлённый бренд Xperia, продемонстрировав первые смартфоны серии X и новый взгляд в будущее технологий и телекоммуникаций, в котором окружающие устройства связаны между собой, что позволяет в корне изменить способ взаимодействия пользователя с окружающим миром.

«Sony Mobile продолжает создавать еще более персонализированные и интеллектуальные продукты и сервисы, которые дают своим пользователям неограниченные возможности для работы и творчества, — сказал Хироки Тотоки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. — C нашей неугосающей страстью к технологиям мы будем продолжать создавать смартфоны, наделенные инновационными функциями. Но в то же самое время мы хотим изменить способ взаимодействия человека с гаджетами для того, чтобы люди могли больше времени посвящать друзьям, семье и взаимодействовать с окружающим миром».
 

Первые смартфоны серии X: Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA


Серия Xperia X воплощает новое видение бренда Sony Mobile, сочетая передовые интеллектуальные технологии с уже полюбившимися пользователям возможностями Xperia — камерой, аккумулятором и дизайном. Сегодня умные и простые решения становятся неотъемлемой частью вашей жизни.

Предугадать каким будет следующее мгновение сложно, но возможно. Камера Xperia нового поколения выводит спонтанную фотосъемку на новый уровень, позволяя делать четкие кадры, даже в моменты, когда на то, чтобы сделать снимок, есть считанные доли секунды.  После того, как вы выбрали объект съемки, новый предиктивный гибридный автофокус, созданный при сотрудничестве с разработчиками камер Sony αTM, прогнозирует тракторию его движения, что позволяет получать четкие, несмазанные изображения.

Улучшенные функции требуют соответствующей производительности аккумулятора, поэтому смартфоны серии Xperia X поддерживают интеллектуальную технологию управления аккумулятором, обеспечивая до двух дней его автономной работы1. Это не только помогает вашему устройству работать дольше после одного цикла зарядки, но и почти вдвое продлевает срок службы аккумулятора2 благодаря технологии адаптивной зарядки, реализованной совместно с компанией Qnovo и впервые использованной в смартфоне. Чтобы вы могли в полной мере насладиться всеми передовыми функциями вашего устройства, каждый смартфон оснащен производительными процессорами: Qualcomm Snapdragon 650 (Xperia X), Qualcomm Snapdragon 820 (Xperia X Performance) или Mediatek Helio P10 (Xperia XA).

Дизайнеры Sony провели исследования с целью определить оптимальные материалы, текстуру и форму корпуса для того, чтобы смартфоны идеально ложились в руку.  Каждый смартфон серии X оснащён дисплеем с изогнутым стеклом, заключённом в рамку с закругленными краями.

Для Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA существует несколько вариантов стильных чехлов, которые появятся в продаже  летом 2016 года в следующих цветах: белый, графитовый черный, золотой лайм и розовое золото.

Новые умные продукты и концепции продуктов Xperia созданы для того, чтобы адаптироваться под ваше окружение и конкретную ситуацию как дома, так и вне его. Sony Mobile представляет себе эту новую категорию как разумные устройства, способные понимать предпочтения пользователей, их образ жизни, занятия и поведение, чтобы предоставлять наиболее полезную и своевременную информацию в каждый момент веремени.

XperiaTM Ear — это устройство нового поколения. Наушник, открывающий своим пользователям совершенно новый способ общения, который позволит оторвать взгляд от экрана смартфона и наслаждаться окружающим миром. Устройство всегда напомнит вам расписание, расскажет о погоде и последних новостях, поможет оставаться в курсе происходящего даже во время движения. Благодаря технологии голосового управления Sony, оно реагирует на вербальные команды, и вы всегда можете попросить его сделать звонок, осуществить поиск в интернете, надиктовать сообщение или построить маршрут до какого-либо места назначения. XperiaTM Ear помогает вам смотреть вперед и быстро выполнять текущие дела без необходимости брать смартфон в руки.

Устройство соединяется со смартфоном на базе Android при помощи NFC или Bluetooth и управляется через настраиваемое хост-приложение. Вы можете установить подходящие для вас настройки, включая сенсорные команды, уведомления от определенных приложений и информацию, которую хотите получать каждое утро после пробуждения и активации устройства.

Легкий и удобный наушник-вкладыш создан для комфортного долгого ношения, корпус защищен от влаги по стандарту IPX2, а аккумулятор расчитан на целый день автономной работы3. Устройство доступно в графитово-черном цвете. Инновационный чехол выполняет также функцию автономного зарядного устройства, так что можно просто вложить Xperia Ear в чехол, если вам потребуется подзарядка.
Оцените новость:
  • 0 оценок