11 января 2014, 14:43

Sony представляет Xperia Z1 Compact — флагманский компактный смартфон

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») анонсирует новую концепцию смартфонов премиум-класса, представляя Xperia Z1 Compact.

Новинка открывает доступ к лучшим технологиям Sony, реализованным во флагманском смартфоне Xperia Z1, в новом компактном и стильном варианте.

Xperia Z1 Compact задает новый стандарт в сегменте смартфонов премиум-класса. Устройство отличается фирменными технологиями фотосъемки от Sony, обеспечивающими высокий уровень производительности и качества, аналогичный компактным цифровым камерам и при этом умещается в превосходном миниатюрном корпусе. Смартфон с 20,7-мегапиксельной камерой оснащен матрицей Exmor RS для мобильных устройств 1/2,3 дюйма, удостоенной многих наград оптикой ‘G lens’ и процессором обработки изображений BIONZ для обеспечения превосходного качества фотографий.



В дополнение к предустановленному набору приложений для камеры, вам будет доступно еще множество дополнительных приложений, включая Wikitude Places, Evernote, VI Sports и другие. Просто откройте камеру, включите режим «Наилучшая автонастройка» (Superior Auto) и нажмите «+Приложения» для доступа к новейшим приложениям для расширения возможностей смартфона.

Xperia Z1 Compact имеет все функции флагмана Xperia Z1, но отличается своими компактными размерами. Смартфон выполнен в фирменной дизайнерской концепции OmniBalance, обладает защитой от воды и пыли по стандартам IP55 и IP58 и наделен великолепным внешним видом и прочностью. Благодаря отдельной кнопке камеры, вы можете делать фотографии и снимать видео даже под водой. Xperia Z1 Compact расширяет границы стиля, предлагая на выбор несколько цветовых вариантов на любой вкус, в том числе белый, черный, лимонный и розовый.

Xperia Z1 Compact обеспечивает чрезвычайно быструю работу и потрясающие графические возможности благодаря новейшему четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц и поддержке сетей 4G LTE для высокоскоростного доступа в интернет. Xperia Z1 Compact оснащается аккумулятором емкостью 2300 мАч, обеспечивающим высочайшую в своем классе производительность, несмотря на компактный размер.

Режим STAMINA от Sony гарантирует длительную работу смартфона благодаря автоматическому отключению не использующихся в данный момент функций для экономии заряда и повторному их запуску при обращении к ним. Теперь пользователи могут оставить зарядное устройство дома и не волноваться, что смартфон разрядится в тот момент, когда он нужен больше всего. Z1 Compact легко удовлетворит повседневные нужды.



Созданный с помощью новейших технологий телевизоров BRAVIA от Sony и оптимизированный для мобильных устройств, 4,3-дюймовый HD дисплей TRILUMINOS™ Xperia Z1 Compact способен отображать всю палитру красочных, естественных цветов. Эксклюзивная технология X-Reality™ для мобильных устройств от Sony — это технология интеллектуального увеличения разрешения, обнаруживающая и восстанавливающая недостающие пиксели, чтобы вы всегда могли наслаждаться самым четким и резким видео.

Большие планы на высокотехнологичные портативные решения Вместе с Xperia Z1 Compact, Sony представляет новую категорию устройств SmartWear, дополняющих линейку смартфонов Xperia, и новое приложение Lifelog.

Первое устройство в серии – браслет SmartBand. Он призван расширить возможности управления происходящими событиями, записывая повседневную деятельность и отображая ее визуально в приложении Sony Lifelog. С помощью приложения пользователи смогут вспомнить моменты прошлого, оптимально организовать настоящее и построить планы на будущее.

Продажи смартфона Xperia Z1 Compact стартуют с февраля 2014 года.
Оцените новость:
  • 0 оценок