5 сентября 2013, 13:56

Samsung представляет рекордное количество широкоформатных дисплеев на IFA2013

Компания Samsung Electronics установит около 440 широкоформатных (LFD) дисплеев в рамках IFA 2013.

Благодаря самой большой экранной инсталляции за всю историю компании, Samsung предоставит гостям выставки информацию в динамичном виде при помощи развитых средств визуальной коммуникации. LFD-дисплеи Samsung будут установлены по обе стороны Discovery Avenue в центре выставочного зала.

Также компания Samsung Electronics установит несколько видеостен, в составе которых будет использован 341 LFD-дисплей с диагональю экрана 55 дюймов. В результате, посетители выставки смогут во всех деталях рассмотреть экспонируемые продукты на экране. Кроме того, LFD-дисплеи, из которых состоит видеостена, помимо высочайшего качества изображения, имеют необычайно тонкие рамки, минимизирующие линии границ между ними.

Также на выставке у входа в каждую зону экспозиции будут установлены в вертикальном положении 22 LFD-дисплея с диагоналями 75 дюймов. Эти устройства будут служить для рекламных объявлений (Digital Signage) или в качестве ориентиров для посетителей, предоставляя информацию об основных экспонируемых продуктах в каждой зоне. Также широкоформатные дисплеи Samsung создадут уникальный визуальный эффект, отображая весь выставочный зал на видеостенах, установленных по обе стороны Discovery Avenue.

Управление устройствами осуществляется при помощи программного обеспечения MagicInfo Solution, которое является собственной разработкой Samsung. Это ПО позволяет отображать на каждой LFD-панели собственный контент, а также быстро трансформировать разрозненный контент, который воспроизводится на каждом из экранов, в одно большое изображение. В результате получается большой общий экран, созданный из множества отдельных LFD-панелей.

В прошлом для реализации подобного визуального эффекта и объединения определенного количества LFD-панелей в один большой экран было необходимо подключить по одному ПК на каждый широкоформатный дисплей. Теперь количество управляющих ПК значительно уменьшено, и каждый пользователь может легко управлять настройками изображений и видео, чтобы один и тот же контент непрерывно демонстрировался на нескольких сотнях экранов.

Инсталляция компании Samsung Electronics на выставке IFA 2013 станет наибольшей по количеству использованных в ней LFD-панелей. Предыдущий рекорд – инсталляция из 200 широкоформатных дисплеев, которые были установлены в 2010 году на выставке Shanghai Expo в Шанхае (Китай).


Оцените новость:
  • 0 оценок