18 сентября 2013, 9:15

ВОЛЯ запускает облако VoliaCloud на базе крупнейшего украинского дата-центра

Компания ВОЛЯ объявила сегодня о запуске инновационного облачного сервиса VoliaCloud.

Новая уникальная услуга, построенная на базе высокотехнологичного оборудования мирового класса, впервые откроет малому и среднему бизнесу доступ к надежному и масштабируемому облачному хостингу корпоративного уровня.

Обычно построение собственной ІТ-инфраструктуры создает предпринимателям множество проблем, связанных с дороговизной, сложностью и быстрым устареванием оборудования. Именно поэтому все больше компаний выбирают интеграцию своих ІТ-платформ в облачное пространство.


По данным исследования ІDC к 2016 году доля облачных сервисов во всем объеме услуг коммерческих дата-центров Украины вырастет более чем в 2 раза. Уже сегодня среди наиболее ожидаемых услуг для малого и среднего бизнеса владельцы компаний называют «облачные решения», а многие украинские компании готовы приобретать инфраструктуру-как-сервис.

Услуга облачного сервиса VoliaСloud, построенная на базе крупнейшего украинского дата-центра ВОЛЯ, предложит совершенно новое решение для аутсорсинга IT-инфраструктуры малому и среднему бизнесу. Данное решение позволит украинским компаниям отказаться от капитальных затрат на дорогостоящие ІТ-решения и существенно оптимизировать свои расходы, оплачивая только задействованные ресурсы в созданной облачной инфраструктуре мирового класса.

ВОЛЯ привлекла к построению облака мировых лидеров отрасли. Облачный сервис VoliaCloud построен на базе решения vSphere от компании VMware, признанного лидера в сфере разработки программного обеспечения для виртуализации серверов.

Благодаря использованию высокотехнологического оборудования партнеров Cisco, Netapp и EMC.был построен качественный продукт с максимально возможным объемом дополнительных возможностей по автоматизации инфраструктуры. Партнером в части проектных работ выступила также отечественная компания DeNovo, обладающая успешным опытом запуска облачных сервисов для компаний корпоративного рынка.

Основными преимуществами услуги VoliaСloud являются:

* высокий уровень отказоустойчивости;
* гибкость конфигурации под нужды определенного проекта;
* экономия времени на организацию инфраструктуры;
* удобство и простота управления серверными ресурсами в едином интерфейсе;
* замена и доукомплектация мощностей без остановки облака;
* автоматизация всех ІТ-процессов от выделения ресурсной мощности, поддержания отказоустойчивости, модернизации

Данная услуга будет доступна по цене для всех компаний среднего и малого бизнеса. Менее, чем за 1000 грн/мес компания сможет разместить свою IT-инфраструктуру в облаке дата-центра компании ВОЛЯ – VoliaCloud.
Оцените новость:
  • 0 оценок