20 сентября 2013, 13:00

Oracle представляет ленточный накопитель StorageTek T10000D

Корпорация Oracle анонсировала ленточный накопитель StorageTek T10000D с самыми высокими в отрасли показателями быстродействия и емкости хранения.

Ленточный накопитель Oracle StorageTek T10000D раздвигает границы производительности и емкости хранения, существенно сокращая число картриджей, слотов и библиотечных модулей, требуемых для архивирования и восстановления данных. StorageTek T10000D имеет собственную емкость хранения до 8,5 ТБ в расчете на один картридж и скорость передачи данных 252 МБ/с, что позволяет хранить и восстанавливать более, чем в 3 раза больше данных в расчете на картридж. Он также имеет пропускную способность на 57% выше, чем устройства LTO- 6. При сжатии данных 3:1 Oracle StorageTek T10000D может достичь скорости передачи данных, на 19% и более превышающих аналогичный показатель конкурирующего накопителя на магнитной ленте, сохраняя, при этом, более чем в 2 раза больше данных в расчете на картридж. Ленточный накопитель StorageTek T10000D, развернутый в системе ленточных библиотек Oracle StorageTek SL8500, позволяет заказчикам масштабировать централизованно управляемые ресурсы хранения до 68 Экзабайт и более.

Поставщики облачных сервисов имеют поистине прорывную возможность получить финансовую выгоду от применения ленточных технологий хранения гораздо быстрее, чем при использовании любых других сред массовой памяти.

«Новый ленточный накопитель Oracle StorageTek T10000D наглядно демонстрирует продолжающееся лидерство и инновации Oracle в корпоративных ленточных системах хранения данных, — подчеркнул Джеймс Кейтс (James Cates), вице-президент Oracle по разработке аппаратных систем. — Организации, которые приобрели самый быстрый и самый емкий накопитель для хранения данных, могут ускорить массовую консолидацию архивов долговременного хранения, а также повысить эффективность ЦОД и снизить ТСО. Внедряя возможности LTFS LE в сочетании с инновациями в области контроля целостности данных и мониторинга работоспособности системы, Oracle подтверждает безусловное лидерство в сегменте решений для долговременного хранения и архивирования данных».

Ленточный накопитель StorageTek T10000D предлагает на 54% больше емкости в расчете на картридж по сравнению с устройствами предыдущего поколения и 8,5 ТБ встроенной памяти хранения, что может помочь заказчикам снизить затраты на приобретение системы резервного копирования для ЦОД на 35%.

StorageTek T10000D сохраняет и восстанавливает данные на рекордной скорости – вплоть до 252 МБ/с, давая заказчикам возможность достичь требуемых показателей времени резервного копирования и восстановления данных, и обеспечить выполнение соглашений об обслуживании (SLA) с меньшим числом ленточных накопителей. Скорость передачи данных, достигаемая StorageTek T10000D, может на 57% превышать показатель устройств LTO-6.

Кроме того, StorageTek T10000D – это первый накопитель на магнитной ленте, который поддерживает сетевые интерфейсы 16 Гбит/c Fibre Channel и 10 Гбит/c Fibre Channel over Ethernet (FCoE), которые идеально подходят для конвергентных центров обработки данных следующего поколения.
Оцените новость:
  • 0 оценок