16 октября 2013, 11:52

VMware представляет новые решения для управления программно-определяемым ЦОД

VMware объявила о добавлении новых возможностей и усовершенствований в линейку своих решений для управления облаком, которые призваны упростить и автоматизировать управление ИТ-услугами для различных облачных систем и платформ.

 Среди новых версий продуктов, анонсированных сегодня — VMware vCloud Automation CenterTM 6.0, VMware vCenterTM Operations Management SuiteTM 5.8, VMware IT Business Management SuiteTM и VMware vCenterTM Log InsightTM 1.5. Кроме того, VMware собирается обновить возможности автоматизации и управления в решении VMware vCloud Suite 5.5, о выпуске которого было объявлено 26 августа 2013 г.


По мере того, как ИТ-отделы переходят в статус агентов по поставке ИТ-услуг, они могут применять решения VMware для управления облаком с целью реализации ключевых аспектов модели "ИТ как услуга":

* Доступ к любой услуге по требованию. Чтобы реализовать возможность мгновенного доступа к услугам, ИТ могут более гибко предоставлять инфраструктуру, приложения, рабочие станции и клиентские услуги на различных платформах и облаках, используя общий инструментарий управления услугами и их потреблением.
* Прозрачность стоимости. Обеспечивая прозрачную стоимость виртуальных машин, инфраструктуры и потребления общих ресурсов, ИТ могут помочь конечным пользователям в принятии обоснованных решений относительно стоимости услуг в частных и публичных облаках, улучшая учет и повышая эффективность использования ресурсов.
* Автоматизированные операции. В настоящее время для управления ИТ-услугами требуются специализированные тесно интегрированные решения, которые ведут анализ больших объемов данных и учитывают динамическую природу программно-определяемого центра обработки данных (ЦОД). Такой подход позволяет осуществлять превентивное управление и обеспечивает наглядное представление производительности и работоспособности приложений, а также виртуальной и физической инфраструктуры, включая системы хранения данных и сети.
* Различные облака и платформы. Решения VMware для управления облаком поддерживают различные типы гипервизоров и физических сред, а также различные виды облаков, обеспечивая более высокий уровень автоматизации с унифицированным подходом к управлению, свободой выбора и гибкостью.
Оцените новость:
  • 0 оценок