1 ноября 2013, 9:15

AMD анонсировала графическую карту Radeon R9 290X

Компания AMD представила долгожданную графическую карту AMD Radeon R9 290X.

AMD Radeon R9 290X является топовой моделью новой линейки графических карт серии R9, и несомненно станет новым прорывом в области графических решений, предоставив любителям компьютерных игр возможность получить незабываемые ощущения от потрясающего качества изображения и нового уровня звукового сопровождения.

Архитектура AMD Graphics Core Next (GCN), лежащая в основе графических карт AMD Radeon R9 290X, и программный интерфейс AMD Mantle стали ключевыми элементами, обеспечившими флагману неоспоримое преимущество. Игры, разработанные на базе API Mantle, легко находят «общий язык» с архитектурой GCN, что позволит разработчикам эффективно задействовать ядра GCN и значительно упростит разработку игр как для ПК, так и для консолей, а глубокая аппаратная оптимизация позволит достичь невероятной производительности и высокого качества изображения.



В свою очередь, технология AMD TrueAudio в сочетании с графикой сверхвысокого разрешения позволяет графическому процессору AMD Radeon R9 290X создавать наиболее яркий эффект присутствия в играх.

Технология AMD TrueAudio позволяет добиться ощущения максимального погружения в атмосферу игры за счет уникального распределения звука в наушниках или динамиках, который как будто «окружает» игрока. Благодаря выделенному аудиопроцессору, встроенному непосредственно в графический процессор, видеокарта AMD Radeon R9 290X порадует любителей игр красочностью и реалистичностью звукового оформления: настоящее эхо, многократное отражение и невероятная насыщенность звука.

Разработанная специально для мониторов формата UltraHD (4K) и мультимониторных установок на базе технологии AMD Eyefinity, графическая карта AMD Radeon R9 290X действительно выводит качество изображения в уже существующих и только готовящихся к выпуску ПК на новый уровень.

Основные характеристики графического процессора AMD Radeon R9 290X:

•         2816 потоковых процессора;
•         Частота процессора до 1 ГГц;
•         4 ГБ памяти GDDR5;
•         Тактовая частота памяти до 5 Гб/с;
•         Максимальная пропускная способность памяти до 320 ГБ/с ;
•         Вычислительная мощность с одинарной точностью 3,79 Тфлоп;
•         API-поддержка DirectX 11.2, OpenGL 4.3 и Mantle.
Оцените новость:
  • 0 оценок