4 ноября 2013, 13:44

Canon анонсировала широкоформатные принтера Océ PlotWave

Принтеры Océ PlotWave 340 и Océ PlotWave 360 оснащены новой мультисенсорной панелью Océ ClearConnect, которая аналогична технологиям, применяемым в планшетах, и позволяет открывать документы, уменьшать и увеличивать их, а также перемещаться в определенные области изображения для проверки важных деталей. При сканировании или копировании операторы могут предварительно просматривать документы по принципу «what you see is what you print», чтобы избежать дорогостоящих ошибок.


Файлы можно получить на новые принтеры Océ PlotWave из облачных сред, а бумажные документы – отсканировать в облако. Это упрощает удаленную совместную работу с другими участниками проекта. Кроме того, пользователи могут распечатать файлы с USB-накопителя или из других сетевых папок.

Поддерживается печать с мобильных устройств с помощью мобильного приложения Océ Publisher. Более сложные комплекты документов можно печатать с настольного ПК через программное обеспечение Océ Publisher Select.

Модели Océ PlotWave 340 и Océ PlotWave 360 поддерживают производительность до шести чертежей в минуту, практически не требуя времени на разогрев благодаря технологии Océ Radiant Fusing. С момента нажатия кнопки «Печать» до получения готового результата проходит менее 40 секунд, тогда как у обычных принтеров на это уходит четыре минуты. Оба устройства предлагают высокое разрешение при печати: 600 x 1200 точек на дюйм.

Благодаря возможностям параллельной работы Océ PlotWave 340 и Océ PlotWave 360 способны выполнять печать одновременно с копированием или сканированием.

Барт Гераадс (Bart Geraads), директор группы TDS-DGS (системы печати технической документации и наружной рекламы) компании Canon Europe отметил: «Новые принтеры Océ PlotWave позволяют сэкономить время и деньги при печати, копировании и сканировании небольших объемов технической документации. Они устанавливают новые стандарты с точки зрения удобства работы, интеграции с облачными средами, великолепного качества и скорости печати».
Оцените новость:
  • 0 оценок