12 ноября 2013, 17:20

Canon EOS C100 станет первой видеокамерой с автофокусировкой Dual Pixel CMOS AF

Canon объявляет о модернизации профессиональной видеокамеры EOS C100: теперь в ней доступна технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF (далее DAF).

Эта революционная разработка Canon, впервые реализованная в цифровой зеркальной камере EOS 70D, расширяет возможности съемки, обеспечивая эффективную, плавную и быструю непрерывную автофокусировку для камер с большим CMOS-датчиком. EOS C100 стала первой в мире видеокамерой, оснащенной этой технологией, что создает дополнительные возможности в использовании камеры.



В полном соответствии с основной идеей EOS C100, эта технология упростит создание качественных видеоматериалов операторами, работающими в одиночку. DAF дает творческую свободу, обеспечивая более высокую точность и контроль над фокусом при съемке. Это особенно важно для камеры с большим CMOS-датчиком, которая позволяет устанавливать светосильные объективы и снимать с малой глубиной резкости. Непрерывную автофокусировку поддерживают все объективы Canon EF1, а скорость покадровой автофокусировки при работе с любым из 104 поддерживаемых объективов возрастает приблизительно вдвое.

Dual Pixel CMOS AF — это технология фазовой автофокусировки с помощью датчика изображения, разработанная специально для видеосъемки. Датчик, входящий в оригинальную конструкцию EOS C100, полностью совместим с DAF. Развитие технологий с момента выпуска камеры позволило модернизировать ее и предложить пользователям более совершенные функции и дополнительные возможности.

Хотя автофокусировка с помощью датчика изображения Dual Pixel CMOS AF в камере EOS C100 аналогична технологии, используемой в цифровой зеркальной камере Canon EOS 70D, она адаптирована под возможности EOS C100. Технология оптимизирована с учетом особенностей видеосъемки и обеспечивает быструю и естественную фокусировку в привычной манере. В результате наведение на резкость и сохранение четкого фокуса даже во время движения стало значительно проще.

Комментирует Киран Маги (Kieran Magee), директор по маркетингу профессиональных продуктов компании Canon Europe: «Мы стремимся создавать инновационные продукты для формирования изображений, которые дают своим владельцам великолепные возможности. Мы очень гордимся созданной нами системой Cinema EOS и постоянно прислушиваемся к отзывам покупателей, чтобы понять, как можно улучшить наши продукты и еще больше расширить их творческие возможности. Реализация технологии Dual Pixel CMOS AF в камере EOS C100 — наше очередное достижение на этом пути».

Модернизация предлагается на платной основе и выполняется для имеющегося датчика Super-35 камеры EOS C100. Планируется, что эта услуга будет доступна в сети региональных экспертных центров Canon (RCC) в первом квартале 2014 г.
Оцените новость:
  • 1 оценка