19 ноября 2013, 14:50

Kaspersky Internet Security демонстрирует лучшую защиту в тестировании

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для платформы Windows, входящее в состав комплексного продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014, обеспечивающего безопасность домашних пользователей, набрало больше баллов, чем любой из восьми конкурентов, участвовавших в тесте Home Anti-Virus Protection, проведенном независимой лабораторией Dennis Technology Labs в третьем квартале 2013 года.

Решение «Лаборатории Касперского» получило высший рейтинг лаборатории – AAA, набрав по итогам теста 1040 баллов, что лишь на 8 баллов меньше возможного максимума. Общий рейтинг определяется на основе результатов, показанных продуктами в процессе воссоздания реальных сценариев работы интернет-пользователей. Для проверки качества защитных решений организаторы тестирования используют вредоносное ПО, которое было распространено за исследуемый период.

Так, в сценарии Protection Ratings, который отражает эффективность продуктов при защите от вредоносного ПО, решение «Лаборатории Касперского» набрало 300 баллов. Это максимально возможный результат, который остался недосягаем для остальных участников испытания.

В тесте Legitimate Software Ratings, отражающем влияние защитного решения на работу легитимных приложений, Kaspersky Internet Security набрал 740 баллов, что значительно выше среднего результата, полученного другими участниками тестирования (688 баллов). У решения «Лаборатории Касперского» также не было зафиксировано ни одного случая ошибочной блокировки программ.

«На основании результатов тестирования Dennis Technology Labs можно судить о том, как защитное решение поведет себя в условиях, максимально близких к реальным. В таких тестах применяется выборка актуальных угроз, с которыми пользователь рискует столкнуться в Интернете, поэтому рейтинг, составленный независимой лабораторией по такой методике, позволяет выбрать действительно эффективный продукт для защиты домашнего компьютера», – рассказывает Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Технологии «Лаборатории Касперского» регулярно обеспечивают продуктам компании лидерство в сравнительных тестах. В августе независимая лаборатория AV-Comparatives присудила решению Kaspersky Internet Security первое место за наилучшие показатели в отражении угроз. Кроме того, в течение года решения «Лаборатории Касперского» неоднократно получали награды таких известных организаций как AV-TEST, MRG Effitas и др.

Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 обеспечивает безопасность не только ПК на базе ОС Windows, но также смартфонов и планшетов Android, компьютеров Mac и мобильных устройств на платформе iOS. Этот комплексный продукт позволяет легко и удобно защитить любую комбинацию устройств при помощи единого кода активации, а также дает возможность приобрести различные типы лицензий на два, три или пять девайсов.
Оцените новость:
  • 0 оценок