11 декабря 2013, 12:10

Что смотрели на YouTube в уходящем 2013 году

2013 год подходит к концу, и сейчас самое время сделать небольшой перерыв в предновогодней гонке и вспомнить, какие видео, темы и герои больше всего запомнились вам в этом году.

В то время как список самых популярных невозможно предсказать, одно очевидно - количество просмотров самых популярных видео на YouTube растет с каждым годом.

Ровно год назад мы официально запустили YouTube в Украине, и с тех пор ежемесячное количество видео, которые были загружены из Украины, выросло на 67% (с декабря 2012-ого года); а количество часов украинского контента, которое смотрят каждый месяц, выросло на 360% за тот же период.

В этом году видео про то, что говорит лиса, от комедийного дуэта из Норвегии Ylvis пользователи YouTube посмотрели более 275 миллионов раз, что сделало его самым популярным видео 2013 года. Первое же место в рейтинге самых популярных музыкальных видео года на YouTube вновь занял PSY, порвавший YouTube в прошлом году с Gangnam Style, со своим новым клипом на песню Gentleman. В этом году пользователи загрузили на YouTube больше видео на тему Harlem Shake, чем живет людей на Манхэттене (более 1,7 миллиона видео), которые посмотрели в общей сложности более 2,5 миллиардов раз. Кроме того, во всем мире в этом году огромной популярностью пользовались разные каверы и пародии (вспомните Wrecking Ball), креативные рекламные ролики и забавные видео, например, инсценировка того, как едят разные животные.

Чтобы отметить все самые интересные моменты 2013 года, более 60 лучших создателей на YouTube собрались вместе и сделали небольшое видео, которое можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H7jtC8vjXw8

Так что же больше всего интересовало пользователей по всему миру и в Украине?

Автором самого популярного видеоклипа 2013 года в Украине, как и в мире, стал PSY с хитом Gentleman, который собрал в нашей стране более 4,5 миллионов просмотров. Кроме того в топовой музыкальной десятке года 7 украинских исполнителей, включая Ани Лорак, Олю Полякову, Океан Ельзи и Дзідзьо. Вся десятка выглядит так:

Самые популярные музыкальные видео 2013 года в Украине

1.    PSY - GENTLEMAN M/V

2.    Натали - О Боже, какой мужчина ! (ПРЕМЬЕРА КЛИПА 2013)

3.    на-на.Дышу я тобой.I breathe you…

4.    Ани Лорак - Оранжевые сны

5.    Оля Полякова - #Шлёпки (ПРЕМЬЕРА 2013)

6.    Григорий Лепс и Ани Лорак - Зеркала (Official Video)

7.    Потап и Настя - РуРуРу

8.    Время и Стекло (Time & Glass) - #кАроче

9.    DZIDZIO - Сусіди

10. Океан Ельзи - Обійми (official video)


Оцените новость:
  • 0 оценок