N2310, новейшее сетевое хранилище начального уровня от компании Thecus для дома и малого офиса, теперь доступно в СНГ. Thecus N2310 – это скоростное, безопасное и надежное сетевое хранилище данных с низким расходом энергии (5 Вт).
N2310 содержит много полезных функций. Поддержка режима RAID (0, 1, и JBOD) обеспечивает высокую скорость и надежность работы. Веб-интерфейс позволяет удаленно получать доступ к файлам из любой точки мира, где есть Интернет. Также имеется встроенный FTP-сервер для обмена файлами. Клиент BitTorrent умеет скачивать контент самостоятельно, без участия компьютера, экономя ресурсы и электроэнергию. Медиа-сервер Plex Media Server позволяет передавать файлы на игровую приставку Xbox 360 и различные мобильные устройства.
Два порта USB дают возможность копировать файлы в память N2310 напрямую с USB-накопителей, а также подключать принтеры, чтобы использовать NAS как центральный сетевой принт-сервер. Кроме того, благодаря поддержке протокола USB 3.0 можно подключать дополнительные внешние жесткие диски для скоростного обмена данными и резервирования файлов. Функция быстрого копирования данных с оптических дисков (CD, DVD и Blu-ray) во внешнем USB-приводе позволяет осуществлять архивирование важных данных для длительного хранения.
N2310 подключается к сети посредством обычного LAN-кабеля. С помощью утилиты Thecus Intelligent NAS любой человек сможет за короткое время настроить свой NAS. Утилита также позволяет настраивать внутренние диски NAS на работу в режиме RAID или JBOD. Помимо этого утилита Intelligent NAS открывает доступ к внутренней операционной системе ThecusOS 6, которая позволяет детально настраивать и обновлять NAS и его модули.
Сетевое хранилище N2310 отлично подходит для современного образа жизни. N2310 не только позволяет получать доступ к файлам через личный защищенный веб-сайт, но и умеет транслировать потоковый видео- и аудиоконтент на смартфоны и планшеты на платформах Android и iOS через Интернет. С помощью N2310 очень легко обмениваться файлами – достаточно лишь перетащить торрент-файл во встроенный клиент BitTorrent, который сделает все остальное. Теперь не надо оставлять компьютер включенным на всю ночь для скачивания «тяжелых» раздач! N2310 позволяет снизить расходы на электроэнергию, ведь благодаря процессору от компании AMCC и продуманной конструкции он потребляет значительно меньше энергии, чем большинство компьютеров.
«Сетевое хранилище N2310 имеет функции и возможности, присущие более крупным и дорогим устройствам, и у него есть своя отличительная особенность», говорит Флоренс Ши (Florence Shih), генеральный директор компании Thecus. «Эта удивительная черная коробочка может хранить до 8 Тбайт данных при беспрецедентно низком расходе энергии. Например, жителям США питание N2310 на целый год обойдется всего в 5,03 доллара».
Медиа-сервер Plex Media Server, клиент BitTorrent, поддержка мобильного доступа T-OnTheGo и впечатляющая производительность (скорость чтения свыше 100 Мбайт/с, записи – 80 Мбайт/с) – все это делает Thecus N2310 идеальным сетевым устройством хранения данных для дома или малого офиса.
N2310 поддерживается на платформах Windows (XP, 7, 8, 8.1 и Server 2003+), Mac OS X и Linux.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 15:15
WSJ: Китай и Россия не готовы вступать в конфликт с США из-за Ирана - Бизнес | Вчера, 14:45
ЕС продлил санкции против России еще на год - Интернет | Вчера, 14:15
Uber виходить на 7 нових європейських ринків - Безопасность | Вчера, 13:45
До 10 метрів снігу: курорти в Альпах відрізані від світу - Бизнес | Вчера, 13:15
Китай обошел США и стал главным торговым партнером Германии - Технологии | Вчера, 12:45
FT: Иран заключил с РФ секретную сделку по закупке ПЗРК на €500 млн - Безопасность | Вчера, 12:15
Восстановление Украины потребует более $588 млрд в течение ближайших десяти лет - Бизнес | Вчера, 11:45
Reuters: Индия отложила переговоры о торговой сделке с США из-за пошлин - Технологии | Вчера, 11:15
CNN: Китай может разрабатывать новое поколение ядерного оружия
Последние материалы
- Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом - Обзоры | 6 февраля, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор - Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 15:15
WSJ: Китай и Россия не готовы вступать в конфликт с США из-за Ирана 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
ЕС продлил санкции против России еще на год 0.00 - Интернет | Вчера, 14:15
Uber виходить на 7 нових європейських ринків 0.00 - Безопасность | Вчера, 13:45
До 10 метрів снігу: курорти в Альпах відрізані від світу 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Китай обошел США и стал главным торговым партнером Германии 0.00 - Технологии | Вчера, 12:45
FT: Иран заключил с РФ секретную сделку по закупке ПЗРК на €500 млн 0.00 - Безопасность | Вчера, 12:15
Восстановление Украины потребует более $588 млрд в течение ближайших десяти лет 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
Reuters: Индия отложила переговоры о торговой сделке с США из-за пошлин 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
CNN: Китай может разрабатывать новое поколение ядерного оружия 0.00
