10 января 2014, 13:30

Canon анонсировала новые приложения и МФУ с поддержкой мобильных технологий

Canon Europe выпускает два черно-белых многофункциональных устройства (МФУ) i-SENSYS с поддержкой мобильных технологий.

Модели MF6140dn и MF6180dw помогут малым предприятиям и небольшим коллективам воспользоваться возможностями мобильной работы. Новые устройства поддерживают ряд решений для мобильной печати и мобильного сканирования, включая новое приложение Canon Mobile Scanning for Business и обновленное приложение Canon Mobile Printing, о выходе которых также объявляется сегодня.

Пришедшие на смену успешной серии i-SENSYS MF5900, новые производительные и одновременно компактные модели i-SENSYS MF6140dn и MF6180dw станут самыми мощными черно-белыми МФУ Canon в модельном ряде i-SENSYS.

Новые устройства добавляют в серию i-SENSYS множество функций для мобильной работы, в том числе поддержку технологий Apple AirPrint и Google Cloud Print, а также обновленное приложение Canon Mobile Printing и новое приложение Canon Mobile Scanning for Business. Благодаря этим новым функциям небольшие компании и коллективы смогут работать эффективнее, распечатывая, сканируя документы и управляя ими с различных мобильных устройств.



Кроме того, i-SENSYS MF6180dw поддерживает Wi-Fi в стандартной комплектации. Это устройство также совместимо со средами печати PostScript, что дает организациям возможность распечатывать графические и текстовые данные в качестве, близком к качеству исходного документа.

Оба новых МФУ обеспечивают скорость печати до 33 стр/мин, а автоматическая двусторонняя печать и низкий показатель стандартного потребления электроэнергии (TEC)3 помогут компаниям с большими объемами печати экономить ресурсы: время, электроэнергию и затраты на печать.

Одновременно с новыми МФУ i-SENSYS выходит приложение Canon Mobile Scanning for Business, которое поддерживает устройства Canon i-SENSYS, imageRUNNER и imageRUNNER ADVANCE. Это бесплатное приложение позволяет сканировать документы на мобильные устройства и в облачное

хранилище, отправлять их по электронной почте, а также изменять параметры сканирования, такие как разрешение, формат файла и цветовой режим. Кроме того, с помощью этого приложения пользователи могут управлять отсканированными документами, сохраненными на мобильном устройстве: изменять место их хранения или выполнять дальнейшие манипуляции, чтобы распечатать их или поделиться ими с коллегами с помощью других приложений, установленных на устройстве.

Новая версия популярного приложения Canon Mobile Printing для iOS включает в себя новую службу преобразования данных, которая гарантирует печать всех документов4 в правильном формате. Приложение устраняет возможные повреждения формата или макета документа в процессе печати, выполняя их преобразование в облаке, а не с помощью механизма построения изображения, установленного на самом мобильном устройстве.

Помимо обновления мобильного приложения, Canon также добавляет поддержку принтеров i-SENSYS, работающих с MEAP, в свое приложение Google Cloud Print для MEAP, что делает возможным их использование для мобильной работы.5 Наконец, ряд существующих устройств i-SENSYS теперь поддерживает печать с планшетов под управлением Windows RT.6


Оцените новость:
  • 0 оценок