Начало 2014-го года ознаменовалось для TA Venture очередным экзитом. Популярная социальная сеть Facebook приобрела индийский сервис Little Eye Labs за $15 млн. О сделке объявлено 8 января.
TA Venture инвестировал в Little Eye Labs в июне 2013 года и являлся миноритарным инвестором компании вместе с основными инвесторами – акселератором GSF (основатель которого, Раджеш Соухни, посещал конференцию «IDCEE. Интернет-технологии и инновации» в 2012 году) и VenturEast Tenet Fund. Little Eye Labs – это уже второй экзит фонда TA Venture после выхода из нью-йоркского стартапа WeHostels, который состоялся месяц назад.
Little Eye Labs основан около полутора лет назад (в августе 2012) группой программистов-аналитиков с целью создания эффективных инструментов для разработчиков мобильных приложений. Официальная версия Little Eye для платформы Android была выпущена в апреле 2013 года. Этот софт позволяет оценивать, анализировать и оптимизировать работу мобильных приложений. К примеру, с помощью Little Eye был обнаружен и исправлен серьезный баг в официальном приложении для конференции разработчиков I/O (организатором которой является компания Google). До запуска собственного проекта все основатели Little Eye Labs работали в IBM.
Команда Little Eye переедет в штаб-квартиру Facebook в Менло-Парке (Калифорния). «Там мы сможем, используя инфраструктуру Facebook мирового класса, сделать их отличные приложения еще лучше. Это возможность воздействовать на более чем 1 млрд пользователей Facebook. Благодаря этой сделке Little Eye Labs объединится с Facebook, чтобы поднять мобильные разработки на новый уровень», – говорится в заявлении команды Little Eye Labs.
«Именно наша портфельная компания стала первым индийским стартапом, которую приобрел такой гигант, как Facebook. Это значит, что мы не ошиблись в своем выборе команды и технологии, которую они предложили. Приятно, что стартап, возникший на развивающемся IT-рынке Индии, знаменитом талантливыми разработчиками ПО, будет способствовать дальнейшему развитию крупнейшей глобальной социальной сети», – прокомментировала сделку управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко.
Последние новости
- Безопасность | Вчера, 18:15
Вірус Ебола може потрапити до Європи вже найближчими тижнями, – ECDC - Бизнес | Вчера, 17:45
Вступ України до Євросоюзу до 2030 року є реалістичним - Безопасность | Вчера, 17:15
Франция пытается заменить Palantir на национальное решение в сфере разведданных - Бизнес | Вчера, 16:45
Між Дніпром та Харковом курсуватиме новий поїзд - Бизнес | Вчера, 16:15
Volkswagen може припинити існування, — Der Spiegel - Бизнес | Вчера, 15:45
Укрзалізниця призначає додаткові рейси до Карпат та Закарпаття - Безопасность | Вчера, 15:15
В США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив - Гаджеты | Вчера, 14:45
Відбувся офіційний анонс планшета Lenovo Tab Plus Gen 2 - Технологии | Вчера, 14:15
Нелегальні розкопки привели до великого археологічного відкриття в Італії
Последние материалы
- Обзоры | Позавчера, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL - Обзоры | 26 мая, 22:04
EcoFlow RIVER 3 MAX Plus Wireless – модульна станція з магнітним повербанком - Аналитика | 26 мая, 11:10
Дайджест ключових новин тижня №4 (2026) - потужний повербанк EcoFlow RAPID Pro та новий ASUS ExpertBook Ultra
Популярные новости
- Безопасность | Вчера, 18:15
Вірус Ебола може потрапити до Європи вже найближчими тижнями, – ECDC 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:45
Вступ України до Євросоюзу до 2030 року є реалістичним 0.00 - Безопасность | Вчера, 17:15
Франция пытается заменить Palantir на национальное решение в сфере разведданных 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:45
Між Дніпром та Харковом курсуватиме новий поїзд 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:15
Volkswagen може припинити існування, — Der Spiegel 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:45
Укрзалізниця призначає додаткові рейси до Карпат та Закарпаття 0.00 - Безопасность | Вчера, 15:15
В США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив 0.00 - Гаджеты | Вчера, 14:45
Відбувся офіційний анонс планшета Lenovo Tab Plus Gen 2 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
Нелегальні розкопки привели до великого археологічного відкриття в Італії 0.00
