10 января 2014, 13:50

Facebook купила компанию Little Eye Labs

Начало 2014-го года ознаменовалось для TA Venture очередным экзитом. Популярная социальная сеть Facebook приобрела индийский сервис Little Eye Labs за $15 млн. О сделке объявлено 8 января.

TA Venture инвестировал в Little Eye Labs в июне 2013 года и являлся миноритарным инвестором компании вместе с основными инвесторами – акселератором GSF (основатель которого, Раджеш Соухни, посещал конференцию «IDCEE. Интернет-технологии и инновации» в 2012 году) и VenturEast Tenet Fund. Little Eye Labs – это уже второй экзит фонда TA Venture после выхода из нью-йоркского стартапа WeHostels, который состоялся месяц назад.

Little Eye Labs основан около полутора лет назад (в августе 2012) группой программистов-аналитиков с целью создания эффективных инструментов для разработчиков мобильных приложений. Официальная версия Little Eye для платформы Android была выпущена в апреле 2013 года. Этот софт позволяет оценивать, анализировать и оптимизировать работу мобильных приложений. К примеру, с помощью Little Eye был обнаружен и исправлен серьезный баг в официальном приложении для конференции разработчиков I/O (организатором которой является компания Google). До запуска собственного проекта все основатели Little Eye Labs работали в IBM.

Команда Little Eye переедет в штаб-квартиру Facebook в Менло-Парке (Калифорния). «Там мы сможем, используя инфраструктуру Facebook мирового класса, сделать их отличные приложения еще лучше. Это возможность воздействовать на более чем 1 млрд пользователей Facebook. Благодаря этой сделке Little Eye Labs объединится с Facebook, чтобы поднять мобильные разработки на новый уровень», – говорится в заявлении команды Little Eye Labs.

«Именно наша портфельная компания стала первым индийским стартапом, которую приобрел такой гигант, как Facebook. Это значит, что мы не ошиблись в своем выборе команды и технологии, которую они предложили. Приятно, что стартап, возникший на развивающемся IT-рынке Индии, знаменитом талантливыми разработчиками ПО, будет способствовать дальнейшему развитию крупнейшей глобальной социальной сети», – прокомментировала сделку управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко.
Оцените новость:
  • 0 оценок