11 января 2014, 13:35

Компания Lenovo стала мировым лидером по производству ПК по итогам 2013 года

По итогам 4 квартала и всего 2013 года компания Lenovo стала бесспорным лидером на мировом рынке ПК, сообщается в последних отчетах аналитических компаний IDC и Gartner.

Таким образом, Lenovo впервые в своей истории удерживает мировое лидерство на протяжении всего календарного года.

В отчете IDC за 4 квартал 2013 года указано, что доля Lenovo достигла 18,6% мирового рынка ПК, по сравнению с 16,1% в 4 квартале 2012 года. Рост в годовом исчислении составил 9%.

Gartner в свою очередь отмечает, что доля компании составляет 18,1% в 4 квартале, по сравнению с 15,8% в 4 квартале 2012 года – то есть 6,6% роста в годовом исчислении. Данные показатели подкрепляются 53,8 млн. поставок (согласно отчету IDC) – исторический максимум для Lenovo.

Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group, так прокомментировал последние данные IDC и Gartner: «Lenovo очень гордится тем, что мы стали абсолютным мировым лидером на рынке ПК. Мы благодарны нашим клиентам за постоянную поддержку и оптимистично смотрим в будущее рынка персональных компьютеров. Lenovo по-прежнему показывает результаты, превышающие рыночные, и при этом постоянно улучшает прибыль и рентабельность. Мы доказали, что на мировом рынке ПК есть место для роста, доходов и инноваций».
Оцените новость:
  • 0 оценок