7 февраля 2014, 16:50

Стартовали продажи 5-дюймового Acer Liquid Z5 - цена 1799 гривен

Новый смартфон Acer Liquid Z5 сочетает большой 5-дюймовый экран, стильный дизайн корпуса, множество улучшений пользовательского интерфейса,  производительную платформу — и доступную цену.

Модельный ряд смартфонов компании Acer серии Z пополнился новинкой Acer Liquid Z5, представленной на выставке CES 2014. Модель с 5-дюймовым экраном гармонично сочетает приятное, минималистичное оформление, поддержку двух SIM-карт, множество улучшений ползовательского интерфейса, для максимально удобного использования и доступную цену.

Liquid Z5 оснащен качественным 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:9 для комфортного просмотра видео. Несмотря на достаточно большой размер экрана, смартфон выглядит изящно, удобно ложится в руку и не создает впечатление массивного устройства. Толщина корпуса составляет всего 8,8 мм, а дизайн отличается тонкой рамкой и скругленными углами.

Дополнительная  аппаратная кнопка AcerRAPID на задней панели, рядом с объективом камеры, легко находится на ощупь и значительно упрощает быстрый доступ к некоторым основным функциям смартфона — например, AcerRAPID позволяет одним нажатием разблокировать экран, включить камеру или даже запустить фото- и видеосъемку, ответить на входящий вызов или открыть любимое приложение.



Кроме кнопки быстрого доступа AcerRAPID, пятимегапиксельная камера смартфона дополнена целым рядом улучшений, расширяющих ее возможности и упрощающих использование. Светочувствительная матрица изготовлена по технологии обратной засветки (BSI), что значительно увеличивает ее светочувствительность. Светосила 5‑линзового оъектива улучшена до f2.4, что также заметно повышает качество снимков при слабом освещении. Объектив оснащен также инфра-красным фильтром, обеспечивающим более естественную цветопередачу.

Ряд програмных улучшений камеры, таких как функция HDR, интуитивное сенсорное управление зоной фокусировки и замера освещенности, превращает съемку с помощью Liquid Z5 в увлекательное развлечение, позволяя всегда получать качественные, сочные фотографии и видеоролики.

Интерфейс смартфона Liquid Z5 может быть приспособлен для разных сценариев использования выбором одного из четырех профилей. Каждый из них значительно изменяет интерфейс, адаптируя его к возможностям и потребностям разных групп пользователей.

    Базовый режим предназначен для детей и подростков, он предоставляет доступ лишь к фиксированному набору основных функций, таких как вызов абонента из списка и обмен сообщениями.
    Упрощенный режим призван максимально упростить использование смартфона для пожилых людей и предоставляет простой доступ к основным функциям, таким как звонки и обмен собщениями, часы и быстрые контакты, увеличение фрагментов экрана для чтения и т.п.
    Классический режим предназначен для людей без опыта использования смартфонов, но в то же время желающих получить доступ ко всем функциям и возможностям современного коммуникатора через простое, упорядоченное меню.
    Режим клавиатуры больше всего напоминаяет классический телефон предыдущего поколения, предоставляя немедленный доступ к клавиатуре для набора номера.

Пользовательский интерфейс AcerFloat позволяет удерживать некоторые окна на экране открытыми поверх других приложений и, таким образом, выполнять сразу несколько задач. С помощью этой функции можно быстро получать доступ к фотокамере, навигационной карте, калькулятору или текстовым заметкам, не закрывая текущее приложение. Ее также можно настроить в соответствии со своими предпочтениями (до 8 ярлыков избранных приложений).

Кроме того, благодаря функции FloatCaller сообщение о входящем звонке также не закроет внезапно весь экран, а отобразится в небольшом окне поверх текущего приложения, позволив принять или отклонить вызов, а также отправить вызывающему абоненту краткое сообщение — например, с обещанием перезвонить чуть позднее.

На смартфонах Acer доступно решение AcerCloud, предназначенное для упрощения обмена файлами и мультимедийным контентом между несколькими устройствами. С его помощью можно без труда просматривать фотографии и видео, хранящиеся на другом компьютере или смартфоне Acer в локальной сети. Более того, поддерживается резервное копирование фотографий на срок в 30 дней. Решение AcerCloud упрощает управление цифровыми данными на различных устройствах, независимо от используемой платформы. Оно предоставляется бесплатно вместе с новыми продуктами Acer.

Элегантный смартфон Liquid Z5 работает под управлением ОС Android 4.2.2 на аппаратной платформе MediaTek MT6572, обладающей достаточной производительностью для работы  современных приложений и игр; смартфон оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и внутренним накопителем на 4 ГБ, а также интегрированными модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS.

Смартфон имеет два слота для SIM-карт, причем разных форматов: mini-SIM и micro-SIM, это позволяет покупателю сразу начать пользоваться смартфоном, независимо от того, какого формата SIM-карта есть под рукой.

Габариты Liquid Z5 — 145,5×73,5×8,8 мм, а вес — 147 г.

Смартфон Acer Liquid Z5 Duo с поддержкой двух SIM-карт будет доступен в Украине уже 10 февраля по цене ориентировочно 1’799 грн, при этом покупатели смогут выбирать из двух цветовых вариантов оформления корпуса (белый или серый/черный).
Оцените новость:
  • 0 оценок