19 февраля 2014, 10:50

Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей Windows получило максимальную оценку в тестировании, проводившемся с ноября по декабрь независимой лабораторией AV-TEST.

Продукт, разделив первое место с еще одним решением, опередил 23 других участника испытания.

Методика тестирования AV-TEST разрешает использование любых способов борьбы с вредоносным ПО, в том числе и обращение к облачным сервисам, если производитель предусмотрел такую возможность. Набор вредоносных программ, использованный в данном тесте, превышает 19 тысяч. При этом 110 из них – это образцы, которые еще не получили широкого распространения на момент проведения теста и с помощью которых определялась эффективность защитных продуктов против новейших киберугроз.

Решение «Лаборатории Касперского» набрало по итогам теста 18 баллов – максимальный возможный результат, обезвредив все образцы вредоносного ПО и не оказав существенного влияния на производительность системы. Возможности защитных продуктов проверялись на компьютерах под управлением текущей 64-битной версии Windows 8.1, выпущенной Microsoft в октябре 2013 года.

Также в период с ноября по декабрь 2013 года лаборатория AV-TEST провела испытания корпоративных защитных продуктов для пользователей ОС Windows 8. Решение Kaspersky Security для бизнеса набрало 17 баллов из 18, успешно обезвредив 100% предложенных вредоносных образцов.

«Мир компьютерных угроз сегодня как никогда разнообразен. Пользователям все сложнее уследить за новыми приемами злоумышленников, и именно поэтому им нужно комплексное решение, нейтрализующее любые угрозы заражения. Мы, понимая эту потребность, постоянно прикладываем много сил, чтобы создать бескомпромиссный в удобстве и эффективности продукт, и высокие результаты, которые он стабильно демонстрирует в независимых тестированиях, закономерное тому подтверждение», – прокомментировал Никита Швецов, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Независимые организации регулярно отмечают продукты «Лаборатории Касперского» за высокий уровень защиты, удобство интерфейса и оптимальное использование системных ресурсов. Так, награда «Продукт года» за отлично пройденные тесты на протяжении всего 2013 года была присуждена экспертами из AV-Comparatives решению Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014.


Оцените новость:
  • 0 оценок