25 февраля 2014, 13:50

Барселона, MWC2014: Обновленное Kaspersky Security для мобильных устройств

В ходе работы международной выставки Mobile World Congress 2014 в Барселоне "Лаборатория Касперского" представила новую версию решения для защиты корпоративных пользователей смартфонов и планшетов – Kaspersky Security для мобильных устройств.

В обновленный продукт добавлены механизмы, обеспечивающие защиту от киберугроз устройств на платформе Windows Phone, помимо уже защищаемых Android и iOS. Также решение включает инструменты, гарантирующие тот уровень безопасности данных, который предусмотрен программой Samsung для бизнеса – SAFE™.

По прогнозам аналитической компании Gartner, в 2014 году в мире будет продано 1,9 млрд мобильных телефонов, что на 5% больше чем в 2013 году. Кроме того, эксперты Gartner предполагают, что в этом году особую популярность наберут планшеты и гибридные устройства – по их оценкам, этот сегмент вырастет на 54%[1]. В условиях, когда мобильные устройства, в том числе личные, начинают все чаще использоваться в рабочих целях, вытесняя традиционные рабочие станции, "Лаборатория Касперского" обращает особое внимание на усиление их защиты и разработку инструментов для удобного администрирования и контроля смартфонов и планшетов в корпоративных сетях.

Платформа Windows Phone прочно заняла третью позицию по популярности среди пользователей после Android и iOS. При этом часть компаний предпочитает именно мобильную ОС компании Microsoft, поскольку в таком случае сохраняется единообразие программного обеспечения, используемого в рамках корпоративной IT-инфраструктуры. Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств содержит технологии, необходимые для качественной защиты устройств на базе Windows Phone 8 и всех последующих версий этой платформы от актуальных интернет-угроз, а также предусматривает удобные инструменты администрирования с помощью единой консоли для управления системой информационной безопасности. Помимо этого, новая версия решения "Лаборатории Касперского" предоставляет IT-администраторам возможность настройки индивидуальных политик безопасности для каждого сотрудника, пользующегося мобильными устройствами, а также обеспечивает поддержку политик Exchange ActiveSync.

В свою очередь, программа Samsung для бизнеса – SAFE™ предполагает стандартизацию функций безопасности в мобильных устройствах, используемых в рабочих целях и имеющих доступ к корпоративным сетям. В частности, смартфоны и планшеты обязательно должны поддерживать Microsoft Exchange ActiveSync и защищенное соединение через VPN, быть способны шифровать данные и обладать MDM-функционалом, обеспечивающим IT-администраторам легкое управление и контроль таких устройств. Все эти инструменты безопасности, реализованные в новой версии Kaspersky Security для мобильных устройств, позволят IT-специалистам любой организации обеспечить надежную защиту корпоративных смартфонов и планшетов и повысить уровень безопасности хранимых на них данных, просто интегрировав решение "Лаборатории Касперского" в существующую IT-инфраструктуру компании.

"С каждым днем вопрос защиты мобильных устройств становится все более насущным. Особенно он актуален для компаний, в чьих корпоративных сетях для рабочих целей используется большое число смартфонов и планшетов, в том числе и личных. В такой ситуации мы естественно уделяем особое внимание разработке новых решений, обеспечивающих качественную и комплексную защиту мобильных устройств и хранящихся на них данных от всевозможных современных киберугроз. Более того, для достижения максимального результата мы стремимся объединить усилия с ведущими игроками IT-рынка, в частности с производителями устройств. И новая версия нашего решения для корпоративных пользователей, обеспечивающая безопасность платформы Windows Phone и соответствующая требованиям программы Samsung SAFE, является лучшим тому подтверждением", – отметил Виктор Яблоков, руководитель управления мобильных решений "Лаборатории Касперского".

Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств может использоваться как отдельно, так и в комплексе с другими приложениями, объединенными в рамках защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса, предоставляющей возможность централизованного управления системой информационной безопасности.


Оцените новость:
  • 0 оценок