25 февраля 2014, 16:00

Defender представляет беспроводной набор Sorbonne C-835 Nano Defender предс

Defender представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком.

Комплект Defender Sorbonne C-835 Nano – это гарантия надежной работы. Наибольшая долговечность достигнута за счет применения технологии Up!Right – конструкция клавиш такова, что они ходят строго вертикально. Это также повысило уровень комфорта, который чувствуется в процессе ввода текста. Для клавиатуры предусмотрен специальный силиконовый чехол, который защитит ее от соринок и случайно пролитого кофе.


Расположение клавиш на клавиатуре не традиционное. Из-за уменьшения площади основания использованы приемы, характерные для клавиатур в ноутбуках. Во-первых, панель цифр NumPad активируется клавишей Num (цифры расположены в правой части клавиатуры и для удобства пользователя выделены контрастным цветом). Во-вторых, предусмотрены 12 дополнительных функций быстрого доступа к различным приложениям; они активизируются нажатием клавиши Fn.

Разработчик уделил внимание и эргономике мыши. Одним движением пальца можно сменить разрешение на 1000 или 1600 dpi. Такая необходимость может возникнуть, например, тогда, когда захотелось от интернет-серфинга перейти к обработке фотографий, где от мыши требуется более точное позиционирование курсора. При этом мышь подойдет и левшам, и правшам за счет своей симметричной формы.

Возможности клавиатуры и мыши будут полезны широкому кругу пользователей: от обычного студента до крупного руководителя. Компактный лаконичный дизайн, функциональность и эргономика - все говорит о том, что эта пара будет достойной помощницей в домашней и деловой жизни.
Новинка уже появилась в продаже.
Оцените новость:
  • 0 оценок