Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети оператора на конец декабря 2013 года.
За 2013 год количество смартфонов в сети «МТС Украина» увеличилось более чем на полтора миллиона и составило 4,8 миллиона устройств. Таким образом, уровень проникновения «умных» телефонов в сети оператора составил более 20%.
В прошлом году наибольший рост продемонстрировали смартфоны на базе Android. Количество Android-смартфонов в сети МТС за год увеличилось на 1,5 млн. и составило более 2,7 млн. штук.
«Сегодня смартфон есть у каждого пятого абонента МТС – это наибольший показатель по уровню проникновения «умных» телефонов в сети оператора на украинском рынке. Мы уверены, что через два-три года смартфонами будет пользоваться уже минимум половина нашей абонентской базы.
Высокая популярность «андроидов» объясняется, во-первых, открытостью этой операционной системы, широким спектром устройств – от наиболее продвинутых до бюджетных, но довольно качественных. Во-вторых, снижением цен на data-сервисы и ростом популярности таких услуг среди наших абонентов», – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Олег Решетин.
Доля Android-устройств в сети МТС на конец года достигла 56%. На втором месте – смартфоны под управлением Symbian: 24%, далее идут iOS – более 10%, bada и Windows – почти по 5%.
Самыми популярными тарифами среди пользователей смартфонов были тарифы линейки «Супер МТС 3D Ноль», в которых абонентам ежедневно предлагаются недорогие пакеты интернет-трафика, а также тариф «Смартфон», в котором абоненту ежемесячно доступны 3 ГБ трафика. В 2013 году оператор провел ряд совместных акций с производителями смартфонов и торговыми сетями.
Количество смартфонов в сети МТС на декабрь 2013 г. (ТОП5 самых популярных ОС):
1. Android – 2 748 000 шт.;
2. Symbian – 1 177 000 шт.;
3. iOS – 507 000 шт.;
4. bada – 212 000 шт.;
5. Windows – 207 000 шт.
Количество планшетов в сети МТС достигло 50 тысяч. Из них более 30 тысяч – Samsung, около 10 тыс. – Apple, почти 4 тыс. – Lenovo.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 14:45
В Мексике во время прямого эфира в TikTok застрелили известного блогера - Безопасность | Вчера, 14:15
"Фальшиві медузи" атакували пляжі Франції - Бизнес | Вчера, 13:45
Зумери починають інвестувати раніше й рідше обирають ризикові інструменти - Технологии | Вчера, 13:15
Самый мощный солнечный телескоп Иноуэ снял поверхность Солнца - Технологии | Вчера, 12:45
Bolt назавжди заблокував водійку після інциденту з українками в Мілані - Технологии | Вчера, 12:15
Трамп признал дефицит некоторых видов вооружений - Связь | Вчера, 11:45
Українцям в Польщі відключили доступ до важливих документів: що важливо знати - Технологии | Вчера, 11:15
Федоров: Украинская баллистическая ракета успешно прошла испытание - Технологии | Вчера, 10:45
В США впервые вывели собак, которые не вызывают аллергию
Последние материалы
- Обзоры | Позавчера, 8:47
Logitech Signature Comfort Plus MK880 – максимально зручний бездротовий комплект з піноматеріалом - Фотогалереи | 1 августа, 22:36
ЄЦБ представив 10 фінальних варіантів нових банкнот євро - Обзоры | 29 июля, 7:50
REAL-EL KM-850 – ваш особистий бездротовий караоке-дует - Аналитика | 27 июля, 9:09
Дайджест ключових новин тижня №9 (2026) - EcoFlow анонсує STREAM 5000, а "вбивцю HIMARS" випробують в Україні - Фотогалереи | 26 июля, 10:41
Прогресивна збірка COLORFUL з двома "горячими" новинками - Обзоры | 19 июля, 21:26
ColorWay CW-CHE4W – надкомпактний 3,6 кВт розгалужувач - Обзоры | 19 июля, 18:13
Matrix AGM 12V-26Ah - компактний 26A AGM-акумулятор для резервного живлення - Обзоры | 13 июля, 9:40
EcoFlow Solar Connector Solar Extension Cable - подовжувач для сонячних панелей - Аналитика | 13 июля, 6:58
Дайджест ключових новин тижня №8 (2026) - EcoFlow NextGen зі знижкою 25% та анонс Logitech Mobi Fold
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 14:45
В Мексике во время прямого эфира в TikTok застрелили известного блогера 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:15
"Фальшиві медузи" атакували пляжі Франції 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:45
Зумери починають інвестувати раніше й рідше обирають ризикові інструменти 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
Самый мощный солнечный телескоп Иноуэ снял поверхность Солнца 0.00 - Технологии | Вчера, 12:45
Bolt назавжди заблокував водійку після інциденту з українками в Мілані 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
Трамп признал дефицит некоторых видов вооружений 0.00 - Связь | Вчера, 11:45
Українцям в Польщі відключили доступ до важливих документів: що важливо знати 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
Федоров: Украинская баллистическая ракета успешно прошла испытание 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
В США впервые вывели собак, которые не вызывают аллергию 0.00
