26 февраля 2014, 12:30

Компания WD представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения

WD, подразделение компании Western Digital сообщило о начале поставок 3,5-дюймовых накопителей WD Purple™, созданных для использования системах видеонаблюдения.

 

Жесткие диски WD Purple прекрасно подходят как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до 32-х HD-видеокамер. Новые жёсткие диски представлены модельным рядом от 1 до 4 ТБ.

"Жесткие диски серии WD Purple призваны расширить спектр продукции, предлагаемой в рамках инициативы "Свобода выбора" и, тем самым, упростить нашим пользователям и партнерам поиск накопителей, которые не только соответствуют всем основным техническим требованиям, существующим в этой области, но и были одобрены лидирующими производителями систем видеонаблюдения, — говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по разработке технологий для систем хранения данных. — Жесткие диски WD Purple изначально создавались с учетом условий эксплуатации в составе комплексов видеонаблюдения и позволяют улучшить качество воспроизведения видео в формате HD, а также способны функционировать в круглосуточном режиме".

"В отличие от стандартных настольных жестких дисков, предназначенных для эксплуатации в режиме обычного восьмичасового рабочего дня, новая линейка накопителей характеризуется высокой надежностью и полностью отвечает всем требованиям, которые предъявляются к подсистеме хранения данных комплексов видеонаблюдения Hikvision, ориентированных на домашних пользователей и заказчиков из сферы малого бизнеса, — говорит Инь Янг (Ying Yang), руководитель направления тестирования компании Hikvision. — Кроме того, накопители WD Purple могут использоваться в конфигурациях, насчитывающих до 5 жестких дисков, и способны обслуживать до 32 HD-видеокамер, что открывает широкие возможности для масштабирования созданных на их основе систем".

Оптимизированные для комплексов безостановочной круглосуточной цифровой видеозаписи, включая персональные цифровые и сетевые видеомагнитофоны, жесткие диски WD Purple отличаются низким уровнем потребляемой мощности и поддержкой ряда современных технологий, обычно используемых в устройствах промышленного класса.


Оцените новость:
  • 0 оценок