25 марта 2014, 14:10

SMART-камера Samsung NX mini

Компания Samsung Electronics представила компактную и легкую камеру со сменными объективами Samsung NX mini.

Портативный и стильный дизайн новинки наряду с высочайшим качеством изображений делают устройство идеальным спутником в повседневной жизни, позволяя создавать уникальные фотоснимки, не упуская ни одной детали. А благодаря поддержке технологии NFC и Wi-Fi всеми полученными изображениями можно делиться с друзьями и близкими практически в режиме реального времени.

«Камера NX mini обладает стильным внешним видом и лучшими функциональными возможностями, что является идеальным сочетанием для пользователей, которые хотят запечатлеть самые яркие моменты жизни на фото высочайшего качества, – говорит Менг Соп Хан (Myoung Sup Han), старший вице-президент и глава Imaging Business Team компании Samsung Electronics. – Samsung представил первую камеру с поворотным сенсорным экраном в 2011 году, когда в тренде были фото в стиле «selfie», что стало ответом на актуальные запросы пользователей. Этот же подход был применен при разработке камеры NX mini с поворотным 3-дюймовым дисплеем и объективом с широкими углами обзора. Таким образом, это устройство идеально подходит для пользователей, который обожают создавать фото в стиле «selfie», а компактный дизайн камеры позволяет удобно носить ее в кармане, чтобы делать снимки где и когда угодно».



Samsung NX mini весит всего 158 грамм и имеет толщину 22,5 мм и является самой тонкой и легкой камерой со сменными объективами на рынке (согласно внутренним исследованиям Samsung, по состоянию на 19 марта 2014 года). Устройство легко помещается в карман или маленькую сумку, не теряя в производительности, для создания максимально качественных снимков. Камера оснащается прочным металлическим корпусом с отделкой, имитирующей кожу. Новинка поступит в продажу в пяти вариантах цвета корпуса: белом, розовом, мятно-зеленом, коричневом и черном. Таким образом, каждый пользователь сможет выбрать именно то устройство, которое лучше всего соответствует его образу жизни.

Фото в стиле «selfie» обрели необычайную популярность во всем мире за последние несколько лет, продолжая набирать обороты. А совсем недавно появился новый тренд – «welfie» – фото, сделанное таким же образом, как и «selfie», только на нем, помимо пользователя, присутствуют еще двое или более человек. Новая камера NX mini идеально подходит для создания «welfie», благодаря 3-дюймовому дисплею, который поворачивается на 180 градусов, что позволяет полностью реализовать себя в этом виде фотоискусства. А мощная оптическая система камеры NX mini гарантирует создание максимально четких и высококачественных изображений. Ультратонкий 9-мм объектив камеры помогает создавать снимки на расстоянии вытянутой руки, позволяя запечатлеть не только себя, но и группу людей.  

Иногда бывает сложно сохранять нужную позу и выражение лица, одновременно пытаясь нажать кнопку затвора, что грозит испортить фото. Но благодаря новой функции Wink shot можно делать отличные снимки без необходимости нажимать какие-либо кнопки – достаточно просто моргнуть, глядя в объектив, и Samsung NX mini сделает фото через 2 секунды.

Несмотря на тонкость корпуса, камера Samsung NX mini имеет высочайшую производительность. Большая 1-дюймовая 20,5-мегапиксельная BSI CMOS матрица гарантирует создание четких, детализированных и ярких снимков с высоким разрешением.

Благодаря выдержке 1/16000 секунды и функции непрерывной съемки Continuous Shooting со скоростью 6 кадров в секунду, фотограф может разбить сцену на несколько кадров и увидеть детали, которые не заметит человеческий глаз.
Оцените новость:
  • 0 оценок