5 марта 2009, 16:13

Samsung NX - фотоаппарат с достоинствами DSLR и компактных камер

Компания Samsung Electronics на выставке PMA 2009 (Лас-Вегас, США) анонсировала выпуск революционной гибридной цифровой фотокамеры серии NX. Новинка сочетает в себе качество изображения зеркальных фотоаппаратов и портативность компактных цифровых камер. С выходом серии NX компания Samsung рассчитывает занять лидирующие позиции в новом рыночном сегменте гибридных цифровых фотоаппаратов.

фотокамера Samsung NX

Новый концепт обладает достоинствами зеркальных и компактных фотокамер одновременно. Подобно привычным цифровым зеркальным фотоаппаратам, в новой камере будет применен сенсор формата APS-C. Благодаря большему физическому размеру он способен получить больше света и тем самым обеспечить более высокое качество изображения и цветопередачи, чем сравнимые по габаритам цифровые компакты. С другой стороны, в отличие от зеркальных камер, модели серии NX не станут содержать в себе системы зеркал и громоздкой пентапризмы, а будут оснащены высокоточным электронным видоискателем. Использование последнего позволило инженерам Samsung значительно уменьшить размеры и вес камеры вследствие сокращения расстояния между объективом и сенсором примерно на 40 % по сравнению с традиционными цифровыми зеркальными фотоаппаратами. Помимо видоискателя, в новой камере предусмотрен режим Live View, при котором визирование можно вести посредством встроенного ЖК-дисплея.

фотокамера Samsung NX

фотокамера Samsung NX

Samsung стремится к лидерству на рынке оборудования для работы с цифровым изображением. В рамках данной стратегии в составе Samsung была учреждена дочерняя компания Samsung Digital Imaging, главная цель которой – разработка цифровых фотокамер с лучшими в своих классах характеристиками, дизайном и эргономикой.

"Мы ожидаем, что к 2012 году сегмент гибридных цифровых фотокамер займет более 20 % всего мирового рынка цифровых фотоаппаратов", – отметил Санг Джин Парк (Sang-jin Park), CEO компании Samsung Digital Imaging.

Оцените новость:
  • 8 оценок