Корпорация Oracle выпустила Oracle Mobile Authenticator, приложение для «аутентификации на основе маркера» (token-based authentication), которое позволяет организациям экономически эффективно реализовать строгую аутентификацию и предотвратить несанкционированный доступ к критически важной информации и данным о клиентах.
Прежде чем предоставить сотрудникам и клиентам доступ к конфиденциальным данным, в организациях существует необходимость подтверждения подлинности идентификационных данных пользователя с помощью строгой двухфакторной аутентификации. Это приобретает все более решающее значение на фоне продолжающегося роста рисков и угроз информационной безопасности. Затраты на применение методов строгой аутентификации, всегда были непомерно высоки, и, кроме того, большинство пользователей воспринимали в штыки саму идею постоянно носить с собой USB-токен (электронный ключ) или пластиковую смарт-карту для подтверждения своей личности. Для решения этой проблемы корпорация Oracle выпустила Oracle Mobile Authenticator – новый компонент комплекса продуктов для управления доступом Oracle Access Management Suite. С помощью этого приложения личный мобильный телефон или планшет сотрудников и клиентов может быть превращен в устройство для подтверждения второго фактора аутентификации, что позволяет избежать сложностей, свойственных аппаратным токенам или смарт-картам и связанных с их распространением, обслуживанием и перепроверкой электронных защитных ключей . Oracle Mobile Authenticator помогает компаниям, которые хотят защитить сотрудников и клиентов от мошенничества, реализовать более эффективный с экономической точки зрения подход к обеспечению безопасного доступа пользователей.
«В современной бизнес-среде мобильные устройства становятся дополнительным идентификатором пользователя, предоставляя простое и мощное средство для защиты от растущих угроз и рисков информационной безопасности, — подчеркнул Амит Джасуйа (Amit Jasuja), старший вице-президент Oracle по направлениям Java и Identity Management. — Подход Oracle к строгой аутентификации позволяет компаниям, наряду со снижением затрат на аутентификацию, воспользоваться преимуществами растущего числа личных устройств в рабочих целях. Кроме того, новое приложение Oracle Mobile Authenticator помогает выявлять случаи мошенничества, дополнительно снижая риски».
Oracle Mobile Authenticator сочетает имена пользователей и их пароли с дополнительным слоем безопасности на уровне устройства, превращая персональное мобильное устройство пользователя в аппаратный аутентификатор, тем самым устраняя издержки и сложности, связанные с приобретением и обслуживанием решений для аутентификации на основе смарт-карт или USB-токенов.
С помощью Oracle Mobile Authenticator компании могут дополнительно обезопасить бизнес-приложения и данные, не ограничивая свободу сотрудников и клиентов в вопросе использования предпочтитаемых ими персональных устройств.
Oracle Mobile Authenticator работает на мобильных устройствах, генерируя защитный код на основе временной шкалы и предоставляя соответствующий сервис, который позволяет приложениям принимать аутентификацию на основе программного токена (soft token authentication).
Комплексное решение для строгой аутентификации и контроля доступа Oracle Mobile Authenticator также предоставляет организациям возможность использования единой инфраструктуры управления доступом для применения механизма SSO (однократной регистрации), установления доверенных отношений между организациями и реализации федеративного SSO, выявления случаев мошенничества, управления токенами, а также организации SSO для всех корпоративных приложений.
Кроме того, решение позволяет организациям использовать без дополнительной оплаты широкий спектр средств реализации второго фактора аутентификации, включая генерацию программного токена, приложение Google Authenticator и предоставление доступа на основе модели поведения (behavior-based access).
Приложение Oracle Mobile Authenticator и сервис Oracle Adaptive Authentication включены в состав платформы управления идентификационными данными Oracle с последним обновлением Oracle Identity Management версии 11g R2,. которая также содержит усовершенствования для поддержки облачных и мобильных приложений и ряд новых функций и возможностей.
Oracle Mobile Authenticator можно загрузить с Apple Store и Google Play. Действуют правила, условия и ограничения.
Последние новости
- Связь | Вчера, 12:45
lifecell розширив акцію "сТОП-ціна на два роки" - Интернет | Вчера, 12:15
Cine+ покаже прем’єрний контент Disney під час новорічних свят - Бизнес | Вчера, 11:45
Нова пошта розширює мережу відділень нового формату - Технологии | Вчера, 11:15
Чи потрібно українцям у ЄС міняти водійські посвідчення - Технологии | Вчера, 10:45
Захист "Укрзалізниці" можливий лише комплексно, - Кулеба - Технологии | Вчера, 10:15
"Мерлін-ВР": "артрозвідник" без захисту від дронів-перехоплювачів - Безопасность | Вчера, 9:45
Вибори через "Дію" можливі лише після законодавчих змін, - Федоров - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал учения "Миссия правосудия-2025" вокруг Тайваня - Технологии | Вчера, 8:45
Польща прискорює будівництво бомбосховищ через дії РФ
Последние материалы
- Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень
Популярные новости
- Связь | Вчера, 12:45
lifecell розширив акцію "сТОП-ціна на два роки" 0.00 - Интернет | Вчера, 12:15
Cine+ покаже прем’єрний контент Disney під час новорічних свят 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
Нова пошта розширює мережу відділень нового формату 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
Чи потрібно українцям у ЄС міняти водійські посвідчення 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Захист "Укрзалізниці" можливий лише комплексно, - Кулеба 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
"Мерлін-ВР": "артрозвідник" без захисту від дронів-перехоплювачів 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:45
Вибори через "Дію" можливі лише після законодавчих змін, - Федоров 0.00 - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал учения "Миссия правосудия-2025" вокруг Тайваня 0.00 - Технологии | Вчера, 8:45
Польща прискорює будівництво бомбосховищ через дії РФ 0.00
