16 апреля 2014, 11:10

Более миллиона абонентов МТС знают, где их близкие

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику пользования услугой «Ребенок под присмотром» в первом квартале 2014 года.

Количество пользователей услуги «Ребенок под присмотром» достигла миллиона абонентов. Услуга позволяет абонентам узнавать, где находятся их дети, близкие или друзья и видеть их месторасположение на карте города. Взрыв активности пользователей услуги наблюдался в Киеве в зимний период 2013-2014 года. В это время количество подключений услуги в столице увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а количество запросов достигло рекорда - почти 3000 запросов в сутки.

Интересно, что наибольшее количество запросов осуществляется четверг и пятницу, самое популярное время для поиска детей, родных и друзей – с 18:00 до 20:00.

При этом более 30% пользователей услуги предпочитает Android-приложение «Ребенок под присмотром», которое позволяет в режиме реального времени с помощью смартфона наблюдать на карте местонахождение близкого человека, просматривать историю запросов за прошедшие периоды времени, менять режимы наблюдения. Установить приложение можно на любой смартфон под управлением ОС Android версии 2.1 и выше, воспользовавшись поиском в Google Play или зайдя с телефона по прямой ссылке: https://market.android.com/details?id=com.gisdata.people&hl=ru


Оцените новость:
  • 0 оценок