5 июня 2012, 11:18

Абоненты МТС стали больше присматривать за детьми

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о значительном росте потребления услуги «Ребенок под присмотром» в течение весенних месяцев.

В течение марта, апреля и мая этого года количество обращений к LBS-сервису «Ребенок под присмотром» впервые превысило 1 млн. раз, и было в среднем за месяц на 20-25% большим, чем зимой. Весенний всплеск обусловлен несколькими факторами – приходом теплой погоды, позволившей детям больше находиться на улице, а также проведением в мае школьных выпускных вечеров, что, несомненно, вызывало беспокойство родителей о месте нахождения детей. Кстати, май оказался наиболее активным для пользователей услуги.

Если сравнивать с прошлым годом, то количество обращений к услуге «Ребенок под присмотром» увеличилось на 13%.

МТС также связывает рост пользования с популяризацией специального мобильного приложения «МТС Ребенок под присмотром», которое позволяет более комфортно работать с услугой. Зимой была выпущена новая версия программы, в которой появились новые возможности. Установить ее можно на любой смартфон под управлением ОС Android версии 2.1 и выше, воспользовавшись поиском в Google Play или зайдя с телефона по прямой ссылке.

Оцените новость:
  • 0 оценок