Корпорация Oracle объявила о доступности двух новых сервисов в Oracle Cloud – Oracle Database Backup и Oracle Storage Cloud, которые расширяют самое полное в отрасли портфолио облачных решений корпоративного класса и предоставляются по подписке.
«Организации все чаще внедряют и создают новые облачные решения, стремясь сохранить конкурентоспособность в современной чрезвычайно взаимосвязанной бизнес-среде. Существует также большая потребность в миграции существующих рабочих нагрузок, развернутых непосредственно на предприятии, в публичное облако и поддержке переносимости (приложений и данных) между локальными и облачными средами, — отметил Крис Пинкхэм, старший вице-президент Oracle по разработке. — Для того, чтобы помочь заказчикам в достижении этих целей, Oracle дополнительно расширила полный набор инфраструктурных облачных сервисов корпоративного класса. Новые сервисы основаны на открытых стандартах, тесно интегрированы для совместной работы и изначально спроектированы для поддержки полной переносимости между инфраструктурой предприятия и облачными средами».
Oracle запустила новые сервисы Oracle Database Backup и Oracle Storage Cloud, продолжая помогать организациям быстрее внедрять, осваивать и использовать гибридные облачные решения, которые могут беспрепятственно и безопасно объединять публичные облачные среды с решениями, развернутыми непосредственно на предприятии, и частными облачными средами. Являясь частью самого обширного и наиболее передового в отрасли портфолио облачных решений, новые сервисы Oracle предоставляют заказчикам гибкие возможности для легкого перемещения критически важных бизнес-приложений и данных между средой предприятия и облаком.
Новый сервис Oracle Database Backup, дополняющий портфолио PaaS-решений Oracle Cloud Platform as a Service, предоставляет простое в использовании, масштабируемое и недорогое облачное решение для резервного копирования данных Oracle Database. Сервис Oracle Database Backup может стать неотъемлемой частью многоуровневых стратегий резервного копирования и восстановления для баз данных.
Сервис Oracle Database Backup, тесно интегрированный с решением Oracle Recovery Manager (RMAN), дает клиентам возможность продолжать использовать знакомые функции и команды RMAN для беспрепятственного и безопасного выполнения операций резервного копирования и восстановления между базами данных Oracle Database, установленными на предприятии, и облачной средой Oracle Cloud.
Oracle Database Backup позволяет выполнять параллельные операции резервного копирования и сжимать резервные данные для достижения максимальной производительности, а также шифровать данные на стороне клиента для обеспечения сквозной защиты данных.
Новый сервис Oracle Storage Cloud, являясь частью портфолио IaaS-решений Oracle Cloud Infrastructure as a Service, предоставляет безопасное, масштабируемое и надежное решение для объектно-ориентированного хранения, которое дает организациям возможность эффективно хранить, обеспечивать доступ и управлять данными в облаке.
Сервис Oracle Storage Cloud предлагает полное решение для упрощения и сокращения капитальных и операционных затрат на хранение резервных копий и архивов данных с высоким уровнем надежности и безопасности. Сервис Oracle Storage Cloud совместим по API-интерфейсу с OpenStack Swift, и предоставляет доступ к данным через API-интерфейсы REST и Java.
Партнерские компании, входящие в Oracle PartnerNetwork (OPN) и успешно поставляющие лидирующие базы данных и системы хранения, теперь могут расширить спектр услуг своим клиентам за счет облачных сервисов Oracle Cloud. Широкий набор программ OPN Cloud помогает партнерам Oracle развивать новые направления бизнеса и получать прибыль от развертывания сервисов Oracle Cloud.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум - Технологии | Вчера, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов - Технологии | Вчера, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви - Безопасность | Вчера, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера - Бизнес | Вчера, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським - Технологии | Вчера, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны - Технологии | Вчера, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко - Интернет | Вчера, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс - Технологии | Вчера, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор - Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум 0.00 - Технологии | Вчера, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви 0.00 - Безопасность | Вчера, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко 0.00 - Интернет | Вчера, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс 0.00 - Технологии | Вчера, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника 0.00
